4,1

Герои этой запутанной детективной истории - Стас Брыкин, участковый Менькин, его внучка Машенька, Григорий Молодцов по прозвищу Суперопер и дворняга Белоснежка.
Как раз с Белоснежки все и…
Серия: Детский детектив
Цикл: Суперопер Григорий Молодцов, его сын и сотоварищи, книга №6
Издательство: Дрофа

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

17 мая 2021 г. 15:27

А у автора вполне себе хорошее чувство юмора, хотя бы потому что все названия в книге или еда или какие то обзывательства. Поставила 5ку, потому что давно так приятно не отдыхала за подростковой литературы. Да может быть и наивно, но погоня, детектив и расследование настолько казалось бы идет вполне логично, что с этой стороны даже придраться особо не к чему было. Герои тоже достаточно милые и обоятельные, начиная от собаки заканчивая Мышкой. Не говоря уже о самом спецопере, хотя признаться тут местами его слишком высок ему пьедестал, на который его поставил сам же автор.

ISBN: 5-7107-6533-3

Год издания: 2003

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

17 мая 2021 г. 15:27

nastena0310

Записки Графомана

20 сентября 2020 г. 16:27

Среди детских книг есть те, что можно читать в любом возрасте, есть те, что нужно читать строго в детстве, и есть те, что можно во взрослом возрасте скорее перечитывать, улыбаясь и ностальгируя. Вот эта, пожалуй, относится к третьей категории и хоть саму историю я прочла впервые, но и цикл, и автор, и серия мне хорошо знакомы именно с детства, тогда я поглощала детские детективы просто стопками, были б главное те стопки, в 90-ые все же с этим все было не сказать что хорошо.

А так это довольно простенький детектив без особых интриг, скорее с экшеном и приключениями, написанный к тому же очень простеньким языком, да и взрослые персонажи, что милиция, что преступники несколько карикатурны. Но мне в силу обстоятельств это удовольствия абсолютно не испортило, а местами наоборот заставляло…