4,3

В книгу великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова вошли стихотворения 1828-1841 гг., поэмы "Кавказский пленник", "Демон", "Мцыри" и др., а также наиболее значительные драматические…
Серия: Эксмо. Русская классика
Издательство: Эксмо

31 января 2022 г. 21:04

Тут прекрасно с первых строчек всё.
Вечная тема чувств. Смогут ли чувства победить порок,очистить душу и вознести снова на небеса? Способен ли Демон любить? Или только губить?
Красивое описание Кавказа. Затронута тема войны. Потери и гибели любимого. Печаль и монастырь. А так же тот коварный поцелуй демона.

ISBN: 5-699-17800-7

Год издания: 2006

31 января 2022 г. 21:04

Тут прекрасно с первых строчек всё.

orlangurus

9 февраля 2021 г. 17:02

5 ...и мир был создан не для них...

Иногда хочется стихов, хоть я и не большой любитель поэзии. Естественно, "Демон" - не новая книга для меня, просто перечитывала. И тут впервые мне пришла в голову мысль, что это практически готический роман. А что: дух зла есть, невинная девица, не способная ему противостоять, есть, ангел небесный имеется... И смерть в конце по всем канонам жанра)))

Подборки