4,1

Не думала не гадала Маша Незнамова, что, кроме мамы, у нее есть еще и дедушка. Да не простой, а самый настоящий... резидент! И как раз вовремя объявился он в их тихом городке на берегу моря: из…
Серия: Золотая коллекция "Черного котенка"
Издательство: Эксмо

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

26 августа 2022 г. 14:14

Наверное одна из первых книг этой серии где я столкнулась с героиней сыщицей, которая одна без толпы друзей расследует что то. Но при этом героиня милая, умная и где то даже своеобразная. Приключения казалось бы их так и преследуют начиная с поезда заканчивая их поездкой. После этой книги открылось словно второе дыхание и интерес все же к остальной серии Чёрный котенок вспыхнул по новой. На героиню тут конечно накладывает отпечаток, что у героини дедушка военный хоть и бывший, но это своеобразный наносит отпечаток на ее характер. Она так сказать пацанка, что прослеживается и в ее поступках, но все же милая и умная. Приключения догоняют их, чуть не начиная с начала их поездки, что заставляет прочитать достаточно быстро).

ISBN: 5-699-01961-8

Год издания: 2003

Тираж: 5100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации А. Яцкевича.

olya-ogonek

начинающий библиотекарь