4,2

Вайолет и Клаус со страшной скоростью катятся без тормозов вниз по склону с высокой горы в фургоне уродов. Солнышко - в когтях Графа Олафа, который увозит ее в это время в противоположную сторону, а…
Серия: Тридцать три несчастья
Цикл: Тридцать три несчастья, книга №10
Издательство: Азбука-классика

6 мая 2023 г. 17:04

5 Водопад несчастий. Часть 10я

На этот раз сиротам придется разделиться, но они уже больше не те, запуганные маленькие дети, они уже организованная группа, которая готова противостоять всем опасностям. В новой серии приключений: знакомимся с одним из тех, кто выжил при пожаре; находим очередное(и даже не одно) значение для загадочной аббревиатуры VFD и замечаем, что дети сильно выросли на протяжении 10 книг

Скользкий склон, повесть

Перевод: А. Ставинская, А. Бродоцкая

ISBN: 5-352-01599-8

Год издания: 2005

Страниц: 416 стр.
Формат: 76x108/32 (135x205 мм)
Тираж: 15000 экз.
Переплет: Твердый переплет
Переводчики: Азалия Ставиская, Анастасия Бродоцкая

Книга начинается с того, что четырнадцатилетней Вайолет, старшей из трех сирот Бодлеров, надо придумать как остановить катящийся в пропасть фургон Уродов. При этом, всё что у неё есть, это: чёрная меласса, ликёр мараскин, кленовый сироп, арахисовое масло и ряд других продуктов… Решив эту проблему, Вайолет и Клаусу надо будет решать другую — как освободить их младшую сестру Солнышко, которую захватили Граф Олаф, его подруга Эсме и их жуткие помощники. Естественно, на этом их несчастья не закончатся — им ещё предстоит выжить среди коварных заснеженных гор имея только укулеле и хлебный нож, когда им будут противостоять «злые и организованные» снежные комары.
Как обычно в книгах Сникета, герои получат массу подсказок, которые помогут им ещё больше приблизиться к цели. Язык повествования живой, много игры слов и неожиданных поворотов сюжета.

Номинант: 2006 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

Кураторы

6 мая 2023 г. 17:04

5 Водопад несчастий. Часть 10я

15 апреля 2018 г. 00:21

Определённо, мне больше нравилась та часть истории, где Бодлеры меняли одного опекуна за другим, чем эта, заключительная, - где начал вырисовываться сюжет ГПВ. Не знаю, если честно, что должно произойти дальше, чтобы меня это действительно увлекло. Такое чувство, что всем всё уже понятно, почти все карты раскрыты, но повествование каким-то образом продолжает занудно развиваться. Любопытно, конечно, что все предыдущие сюжеты, связанные с опекунами, вновь всплывают в этих заключительных частях серии. Читатели часто бывают недовольны однообразным построением этих самых сюжетов, но в конце концов они становятся похожи на пазл, где, для того чтобы собрать цельную картину, нужно сперва разгруппировать все кусочки по цвету, так что образуется много разноцветных кучек. Не очень увлекательное…

Подборки