Английский шутя. Английские и американские анекдоты для начального чтения

Илья Франк

4,1

"Английский шутя" включает в себя около двухсот английских и американских анекдотов, текст которых не подвергся никакому упрощению и, таким образом, содержит большое количество широко…
Серия: Метод чтения Ильи Франка
Издательство: АСТ, Восток-Запад

NNNToniK

14 декабря 2021 г. 23:06

4 Дополнительный материал для самостоятельного изучения языка

Книга интересна своей структурой, каждый текст в ней повторяется два раза. Сначала с подробными подсказками для перевода, затем без них. В качестве текстов взяты анекдоты. Это удобно благодаря их небольшому размеру.

В предисловии подробно описаны особенности авторской методики и способы её использования. Подходит для начинающих и совершенствующих свой английский. Содержит интересные обороты речи, грамматические правила легки для усвоения. Может быть использовано как дополнительный материал для самостоятельного изучения языка.

Сами анекдоты не особо смешные, на мой взгляд. На некоторых стоило бы поставить 16+. В серии есть книги на разных языках с тем же подходом к изучению.

ISBN: 5-17-034414-7, 5-478-00211-9

Год издания: 2006

NNNToniK

14 декабря 2021 г. 23:06

4 Дополнительный материал для самостоятельного изучения языка

17 августа 2021 г. 15:34

5 Вы уже слышали о методе И. Франка?

Автор метода предлагает без скучной зубрежки и перевода текста дословно по словарю, освоить навыки чтения и привыкнуть к "логике языка", научиться его "чувствовать" и утверждает, что ты выучишь слова за счёт повторения
их из текста в текст!

Передо мной "Английский шутя"
Что представляет собой книга?
Это сборник анекдотов, "текст которых не подвергся никакому упрощению".
На каждый анекдот есть его

-адаптированная часть - с дословным русским переводом (иногда с комментариями и транскрипцией) и

-неадаптированная часть - полностью на английском тот же текст.

В зависимости от уровня, можно читать сначала первую часть, затем вторую или наоборот, сначала вторую, а потом подглянуть в перевод.

Идея книги в том, что ее надо читать регулярно, не забывая, читать быстро, не стоит сидеть над отрывом…

Подборки