4,1

Однажды черной-чурной ночью в черную комнату влетела черная-пречерная перчатка... Примерно так начинаются все детские страшилки. Далее следует душераздирающая история, от которой волосы встают…
Серия: Планета детства
Издательство: АСТ, Астрель

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

22 января 2023 г. 18:16

Мне очень нравится Остер своим чувством юмора и неподражаемой манерой писать. Но с таким вариантом творчества я не смогла справиться. В задачнике некоторые задачи повеселили. И в приметах пару сохранила. Однако в остальном - какой-то тихий ужас. Название очень подходит, конечно.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

22 января 2023 г. 18:16

13 февраля 2021 г. 23:21

Люблю книги этого автора, Они всегда солнечные, живые, с задорными юморными сюжетами. Книга заинтриговала названием. Было интересно что же там. Думал, что не смотря на жутковатое название всё же она будет увлекательной. Увы ошибся. Книга состоит из маленьких детских "страшилок", которые обычно рассказывают ночью у костра. Все сюжеты этих рассказов связаны со школой. Никакого юмора я в них не углядел, скорее они больше саркастические. По мнению мамы "жуть какая то" . Оформление книги на высоте, хорошая печать и огромное количество красочных иллюстраций.

Подборки