12 марта 2024 г. 14:54

5 А сердце ведь зажгло

"Зажгли мое сердце" - книга, которая способна влюбить в себя в самое сердце читателя. Хотя сюжет может показаться обыденным - неудачная девушка, попадающая в жизнь успешного спортсмена, - автор Ники Сью сумела создать образы, которые заставляют нас поверить в искренние чувства героев.

"Страх - одно из худших человеческих качеств. Если он возьмет власть над разумом, сможет сломить волю, заставит вечно сидеть в кустах и бояться собственной тени."

"Все мы кому-то нравимся, а кому-то нет. Это нормально. Мы же с вами не денежная купюра правильно?"

Главная героиня, неудачница по жизни, мне показалась очень открытой и честной в своих эмоциях. Я сопереживала ее разочарованиям и радовалась преодолениям. Капитан хоккейной команды, судя по описанию, должен был быть типичным красавчиком, но автору…

13 марта 2024 г. 21:12

5 Спойлер Я уйду первой. Это не ты отказываешься от меня, это я отказываюсь от тебя…

Майя - девушка, которая была готова на всё ради танцев. Она жила этим и растворялась в каждом
ритме музыки.
Ей приходилось работать на нескольких работах, пропускать учебу и всё ради поездки в Америку, которая так и не свершилась.
Илья - был невероятным хоккеистом, не пропускал тренировки и боролся за победу, лишь до того момента, как он был вынужден отказаться от игры.

Как быть, если родители украли твои деньги? Что делать, если твой парень - давняя любовь твоей подруги? Как справиться с тем, что за тобой постоянно кто-то следит?…
Это не простая история о любви, здесь все иначе. Разбившиеся мечты, разочарование в родителях и самых близких друзьях, преодоление трудностей, жизнь под наблюдением не известных людей и многое другое!
Это самый настоящий роман-детектив, который однозначно затянет…

4 января 2024 г. 08:49

Начну с того, что сразу меня покорило- увлечения главных героев. Она-танцовщица. Он- хоккеист. (Эти две вещи  неразделимы со мной на протяжении жизни)

История начинается плавно и неспешно. Да, есть события, которые оставляют вопросы, но ты наблюдаешь за отношениями главных героев и наслаждаешься.

Ближе к середине книги эти события закружат в таком водовороте, что хочется сказать лишь: «извиниииите, а что это значит?»

Финал прекрасный и этим все сказано️

А какой плей-лист

Автор в такой милой романтичной истории затронула очень важные и серьезные проблемы: взаимоотношения детей с родителями, сталкерство/зависимость, несбывшиеся мечты.

История об умении прощать. И этим все сказано.

3 февраля 2024 г. 22:10

Майя Орлова мечтает поехать в Англию от танцевальной группы. Но по несчастью, из-за отца, лешается мечты и работает в ДК (там и живёт)

Однажды появляется Илья Рубцов–местная знаменитость. Он играет в хоккейной команде и является крашем всех девушек

Сааавершенно случайно у него есть билет на «уличный батл». И благодаря ему, ученицы Майи смогут выступить

Особенно любимое–прозвища друг для друга «Шерлок» и «Сталкер»

Кстати будут и моменты триллера, кто-то следит за Орловой. Или нет? В любом случае, она в безопасности с Ильёй:)

Герои бросают свои спортивные карьеры. Да, и Илья тоже. Было интересно узнать из-за чего. Но главное–рядом был человек, который смог поддержать.
Майя была солнцем, которое помогло Илье выбраться из его проблем и прошлого

Фото к отзыву

9 января 2024 г. 23:48

5 История о людях, которые отказались от мечты

(с) «Удивительно, как один человек может подарить крылья и затем сам же отрезать их под корень»

Всю сознательную жизнь Майя мечтала попасть на конкурс, от которого зависело ее будущее, ведь победитель получит возможность обучаться в одном из престижных танцевальных колледжей Америки. И как ни странно, именно ее тренер выбирает лучшей, но мечте девушки не суждено сбыться, все портит ее родной отец. События развиваются слишком стремительно, отказавшись от мечты и упустив много возможностей, девушка решает сама начать преподавать танцы для подростков. Ее жизнь становится тяжелее, она опускает руки, но вдруг в ее жизни появляется,Илья Рубцов, который становится лучом света в ее темном царстве.

Подающий большие надежды в хоккее, Илья вдруг обрывает свою карьеру хоккеиста, уходит из команды и…

26 декабря 2023 г. 23:03

5 Звжгем друг другу сердца!

Зажги мое сердце - Ники Сью.

Берясь за чтение книги, я ожидала, что она будет весёлой как праздник и лёгкой как перышко! Сказать что я ошиблась - ни чего не сказать! Разочарована ли я этим?!!! Нет, ни сколько!

Книга о девушке - Майе, которой однажды выпал шанс покорить Америку своими танцами, но все рушится в одно мгновение..... Книга о парне - Илье, который всегда жил одним хоккеем, пока чувство вины не заставило отказаться от него....

История рассказывает о  проблеме доверия детей к родителям, разочаровании в дружбе, рухнувших надеждах, преодолении трудностей, потери близких людей, помощи нуждающим, зависимости, сталкерстве.....

Кажется так всего много для одной книги! Но на самом деле все очень органично написано, без давления на читателя!

Я испытала море эмоций знакомясь с историей! Герои…

14 января 2024 г. 08:41

"У тебя глаза блестят, словно в них зажглись звезды"

Какие все таки приятные герои. Даже и расставаться с ними не хочется. Да и в целом со всей историей, она такая светлая и добрая В главной героине моментами увидела себя, я так же защищаю героев фильма, когда смотрим фильм вместе с мужем, и также дуюсь потом

30 декабря 2023 г. 22:46

5 "Почему же он так поступил, если, в самом деле, я ему нравилась? Всегда ли любовь бывает нормальной, или порой она превращается в яд и отравляет разум?.."

Он – капитан хоккейной команды. Она – танцовщица.
Вернее, он – бывший хоккеист, а она - тренер по танцам, потерявшая шанс исполнить мечту.
Что их связывает? Кто первый сдастся в плен чувствам?
Не хочу спойлерить, поэтому не стану делать упор на пересказ сюжета. Однако скажу, что ставки были очень высоки, и мои ожидания оправдались.

Пожалуй, начну с оформления, хотя никогда не делаю на это акцент в отзывах. Обложка шикарная! Я считаю, что это самая классная из всех обложек в этой серии. Девушка очень красиво изображена.
Внутреннее оформление еще лучше. Обычно мне не нравятся разрисованные поля в книгах, т.к. это мешает читать, но в этой серии - нет. Это выглядит очень даже гармонично. Иногда я ищу в книгах сцены в главах с повествованием от лица парней, очень удобно, что здесь есть…