4,8

История Хатико — это история прерванной дружбы, ведь Хатико, одинокий пёс, который преданно и безнадёжно ждёт своего хозяина на железнодорожной станции. Но книга не о жалости и не о трагедии. Она об…
Издательство: Редкая птица

JewishGirl

по еврейским книжечкам всех мастей

30 декабря 2023 г. 12:26

Случайным образом обнаружила эту книгу, копошась у книжного шкафа в гостях у друзей. Обычно я стараюсь читать что-нибудь веселенькое дабы не нарушить хрупкое внутреннее равновесие. Но ради Хатико можно сделать исключение, так как смех - это классно, но обрыдаться дело более благородное.
История, конечно, трогательная. Советую всем, кто начал забывать, что такое настоящая дружба, доверие и другие подобные редкости из Красной книги.

Хатико. Пес который ждал

Перевод: Т. Родименко

ISBN: 978-5-6041973-1-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 3000 экз.
Размеры: 220 × 142 × 14 мм.
Художник: Зузанна Целей

Кураторы

JewishGirl

по еврейским книжечкам всех мастей

30 декабря 2023 г. 12:26

Fari22

26 августа 2023 г. 20:40

5 Верный друг

«Пока швейцарские часы, тикавшие у него внутри, не подавали сигнал о том, что поезд из Токио прибывает уже скоро, и тогда будто кто-то нажимал кнопку «пуск» - и Хатико со скоростью ракеты несся на станцию встречать профессора, словно в этом была вся его жизнь»

«Хатико» - история пса, покорившая и заставившая плакать весь мир. Разбивается сердце от осознания того, что эта история основана на реальных событиях. Бедный Хатико на протяжении десяти лет ежедневно, несмотря ни на что, ждал возвращения своего хозяина, которому, увы, не суждено было вернуться. Но Хатико не сдавался и верил, что однажды его любимый хозяин обязательно придет за ним. Еще при жизни Хатико стал национальной гордостью Японии, о нём писали в газетах, ему даже воздвигли памятник, на открытии которого он лично…