Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

15 февраля 2024 г. 16:35

4 Ну так скажите мне, что читать детские книжки в моем возрасте несерьезно!

Приключения кота, рассказанные им самим. Пиключения, честно говоря, довольно однообразные: то он что-то разобьет, то кого-то поцарапает, то и то и другое одновременно. Страницы так с пятидесятой становится скучновато, но эти истории и не надо читать подряд - это ведь несколько коротеньких книжек, собранных вместе. Их надо читать постепенно, перемежая каким-то другим чтением, и вот тогда-то становится смешно, уютно и хорошо :)

NataliaSnape

2 октября 2023 г. 15:36

4.5 Секреты кошачьего мира от Энн Файн

В одном из своих интервью на Youtube Энн Файн говорила, что никогда не любила кошек. Но однажды она необдуманно пообещала своему ребенку завести кошку, а потом надеялась, что дочь забудет об этом. Но обещание пришлось выполнять. Видимо Энн Файн все же привыкла и полюбила своего питомца, ведь иначе не появилась бы эта книга. По-моему мнению, такие чудесные истории мог написать только настоящий «кошатник».

Об авторе и книге

Автор книги Энн Файн – британская писательница, возможно, вы смотрели экранизацию одной из ее книг – «Миссис Даутфайр» (в главной роли Робин Уильямс; если не смотрели – рекомендую;)).

«Дневник кота-убийцы. Все истории» – это небольшая книга с иллюстрациями, включающая в себя семь историй про кота Таффи, написанные в разные годы (1994–2016).

Кот Таффи живет на типичной…

IrinaPuzyrkova

23 ноября 2023 г. 18:14

5 Иронично, хулигански, празднично

Книга для детей лет 8 и старше. Повествование ведёт кот Таффи, невозмутимо рассказывающий о разных неприятностях, которые помимо его воли произошли в Сочельник, когда домой понаехали гости. По манере изложения котик напоминает фокса Микки, я бы даже сделала бандл из этих двух книг.

Очень стильно издана - обложка из переплетного крафт-картона, серебрение, тканевый корешок, а внутри лаконичные монохромные иллюстрации, без всякого сюсюканья, очень точные и ироничные тоже.

Хороший подарок - книжка, которую можно перечитывать каждый год. Сама я ее читала года четыре назад, когда покупала как раз в подарок, теперь снова купила, потому что она клевая.

5 января 2024 г. 19:09

Смешная книга о коте Таффи. Все истории рассказаны от первого лица, т.е. так, как их видит кот. Приключения, шалости и обычная жизнь пушистого друга.
Если у вас плохое настроение, обязательно почитайте, очень лёгкий слог, много времени не займет.

30 августа 2023 г. 22:29

5 Лучшая сатирическая книга о котах ever

Ну киньте в меня помидоры! Ну назовите глупой и необразованной! Но Таффи это же прекрасный образец сатиры! Ну где вы видели лучше?

Примерно так, думаю, стоит начать отзыв на эту книгу. Таффи - удивительный, прекрасный, своенравный, плещущий презрением к человечеству кот. Книга написана от его имени и написана невероятно смешно. Как-то так получается, что ты совершенно не сочувствуешь его хозяевам, страдающим от разбитых чашек, порванных штор и грязных пятен от жирных лап. Эх, жаль, что они не могут понимать мыслей своего питомца! Они бы мигом простили ему все прегрешения и посмеялись бы от души. Ну я так надеюсь.

Рекомендую книгу всем, кому грустно. Она совершенно вневозрастная и можно совсем не любить животных, чтоб получить от нее удовольствие.

21 сентября 2022 г. 13:23

2 Книга для детей более младшего возраста, нежели рекомендуется.

Перед прочтением я ознакомилась со многими рецензиями и отзывами, которые в большинстве своем были положительными. С воодушевлением принялась читать, но по прочтении я была сильно разочарована. Произведение не вызвало у меня восторга, да и просто не порадовало. Сюжет оказался довольно посредственным, хоть повествование и идет от лица кота. Особого юмора мне тоже не повстречалось, посмеяться было негде. Возможно, что книгу я просто переросла, хотя во время прочтения находилась в рекомендованном возрасте (12 лет). В целом, могу посоветовать ее детям младшего школьного возраста, особенно мало читающим. Мне было не очень интересно читать, складывалось ощущение, что я ее читала (хотя это не так).

24 июля 2022 г. 08:43

5 Книга для детей, которые не любят читать: Про пушистого монстра на 4 лапах

Очень приятно удивлена этой книгой. Долго обходила ее стороной в интернет-магазинах из-за названия. Но тут наткнулась на эту книгу на ЛитРес. Меня в очередной раз передернуло, но внутренний голос заставил прочесть фрагмент. Книга оказалась забавной и смешной.

В нашем доме, как и у «двулапых» героев книги, тоже живет кот. Он невероятно добрый и милый. Вся семья от него без ума. И все-таки один раз я испытала к нему неприязнь. Когда кота впервые привезли на дачу и он пошел гулять, я увидела… первое убийство. Жертвой моего пушистого монстра стала ласточка. Я не могла поверить, что наш милый и добрый котик мог такое сотворить. Нет, я понимала, что это природный инстинкт, но поделать с собой ничего не могла. Потом я увидела мышку... кротика… еще одну птичку… Со временем я привыкла к этому. Но…

13 мая 2022 г. 22:53

5 Настоящая жизнь и приключения кота.

Эта книга рассказывает о коте-убийце,с которым случаются различные неприятности. Здесь излагаются все его чувства и желания.
Книга мне ОЧЕНЬ понравилась. Обилие хорошего взрослого юмора, в ДЕТСКОЙ книге, заметьте! Интересные рассказы,особенно для возраста,на который нацелен рассказ. Читается с большим удовольствием.
Эта книга мне понравилась,буду перечитывать и рекомендовать другим!

Книга куплена на книжном фестивале 2021.

NNNToniK

16 августа 2021 г. 22:41

4 Яркий представитель семейства кошачьих

Ой, да ладно, я вас умоляю. Да, я убил птицу. Ну так повесьте меня! В конце концов, я же кот. По сути дела, это моя работа — подстерегать в саду пухлые, нежные — нямр-ням — пернатые пирожки, которые с трудом перепархивают с одной живой изгороди на другую.

Вот в таком цинично-ироничном стиле написана вся книга. Главный герой, понятное дело, кот Таффи. Весьма высокомерный, саркастичный, эгоистичный и мстительный. Но одновременно он по-кошачьи мил и этим обезвреживает окружающих. Собственно, отличный портрет большинства котов. Таффи сам рассказывает о своей жизни. Его истории милы и забавны. Ведь с чувством юмора у кота всё отлично. Книга особенно порадует любителей этих хвостатых особ. Несомненно обнаружатся общие черты с собственными домашними любимцами. В сборнике собраны все 7…