23 декабря 2023 г. 10:52

5 Детские травмы решат все за нас

Очередное дело Райли Пейдж - уже взрослого и опытного агента ФБР, работающего со своей командой. Она все также верна своему делу и в сложных семейных обстоятельствах - неверный муж и взрослеющая Эйприл. Пережив страшное испытание - плен и убийство маньяка, она медленно восстанавливает силы. Напарник, однако просит ее вернуться - происходят новые убийства, и ей стоит заняться поисками преступника. Интересно и захватывающе читается. История маньяка поучительна.

Child_bluda

13 марта 2023 г. 00:04

3 Спойлер Одного не поняла, при чём тут это название?

О книге, как и об авторе я узнала случайно, когда на просторах всемирной сети искала подходящие по моему вкусу книги. Я даже вначале, не обратила на неё внимания.

И всё же вот я тут. Не хотела, чтобы вышло много, но как уж получилось.

Начало вполне стандартное: некое "искусное" убийство серийника, страдающая ПТСР после последнего дела главная героиня, её сложные отношения с семьёй (тут это показано через дочь), старое нераскрытое дело, которое обязательно связано с нынешним, хороший напарник (и следуя клише, я тут же решила, что его брак не причина, отсутствия романтических чувств к Райли), на которого можно положится в трудную минуту, который точно прикроет тебе спину в случае опасности.

Как видите, всё стандартно. Ну и ладно. Хорошо обыгранные клише тоже могут становиться бестселлерами.

Пер…

23 августа 2022 г. 15:33

Я очень люблю книги, фильмы, сериалы про профайлеров, хотя в очередной раз убеждаюсь, что в кино эта тема смотрится гораздо эффектнее. В очередной раз я повелась на тему «профайлинга» и взялась за эту книгу. Не могу сказать, что это плохой триллер, когда я читала мне было интересно и детективная линия, и герои и их истории. Но спустя какое-то время понимаю, что это очень проходная история с кучей шаблонов, прочитал и забыл. Я вот уже забыла)) Итак, история рассказывает нам про маньяка, помешанного на куклах и, собственно, про его поимку. Райли Пейдж – агент-профайлер, которая в данный момент не работает, восстанавливаясь после физической и психологической травмы (и вот он первый шаблон). Расследование было интересным, мне нравилось следить за происходящим, но немного раздражала тупость…

13 декабря 2021 г. 12:02

4 Занеслоо

Итак , я прочитала данную книгу , а это означает что эта книга вошла в коллекцию моих любимых детективов)

Главная героиня , к сожалению, живёт не самой счастливой жизнью... Она в разводе, но на данний момент она влюблённая в напарника(напарник на грани развода, но взаимности с ГГ нет). У неё есть дочь , с которой не очень хорошие отношения. А ище , у неё есть куча проблем из-за её любимой роботы (а работает она полицейским).

Что же происходит в книге? Наша женщина-полицейский расследует некое дело... Объявился некий маньяк , который убивает девушек , а потом оставляет их где-то на природе в виде куколок. Мило и жутко)

Главная героиня очень талантливая, по сравнению с остальными... Поэтому,  не смею говорить что она глупая ! Все меня бесили , из за того что они тупенькие)

А напарник, …

20 мая 2021 г. 07:12

2 Найди этого ублюдка и убей его за меня

На такое себе.... книга не произвела никакого впечатления. От слова «совсем». Изначально история более чем занятная и можно было бы раскрутить в отличный триллер, но не случилось. Как-то все смазано: главный злодей не раскрыт, главный спаситель не раскрыт, да и вся ситуация не раскручена...

Райли Пейдж в ситуации ПТСР, и как бы все обосновано, но к чему такое нагнетение аффекта? С начальником, с дочерью, с напарником, с бывшим мужем. Все слишком!

При этом Супер гений расследования, но три раза фатально ошибаться в своих суждениях и при этом каждый раз на 100% уверенна, что он тот самый убийца. Скандалы на каждом шагу, срывы, истерики... ну куда дальше то? И привычки этом, сочувствия к героине нет. Хочется сказать: да возьми ты себя в руки уже!

В общем книга не вызвала желания прочитать всю…

16 марта 2020 г. 11:44

Шаблонный шаблон.

Главная героиня: борется с посттравматическим стрессом, разведена, имеет дочь, с которой нет нормальных отношений, с бывшим мужем не общается, периодически напивается, влюблена в напарника. Все проблемы из-за любимой работы.

Напарник: находится на грани развода, пока не отвечает взаимностью героине. Борется за семью и двоих детей. Почти не высовывается, только нахваливает таланты героини, заглядывая ей в рот. Нужен на случай, если читатель не понимает насколько героиня гениальна. Он подтвердит.

Остальные служители закона: жутко тупые, недалёкие, ничего не умеют, не видят, не верят. Нужны для подтверждения гениальности героини.

Расследование: нет, как такового. Для растягивания сюжета несколько раз используется приём поимки не того подозреваемого. Раза три. Для…

24 октября 2019 г. 02:56

3 Спойлер а может быть вернулась

Сюжет конечно банален. Маньяк убийца выслеживает своих жертв в магазине одежды, который ещё продаёт коллекционных кукол. Что может быть увлекательней? Теперь стоит на верно опасаться ходить в такие магазины, а то мало ли, что может с тобой приключится то. Сама детектив борется со своими страхами. И лечится после ужасной травмы. После такой травмы трудно придти к нормальной жизни, но у неё постепенно получается, не сразу конечно. Но Москва тоже не сразу строилась то. Самое главное что все закончилось так сказать happy end-ом, но вы это и сами прочитаете. На мой взгляд книга банальна. Можно прочитать один раз и поставить обратно на полку, что бы пылилась. Хотя это лишь мое мнение.

23 июля 2019 г. 20:39

Эта книга попалась мне на ЛитРесе случайно, и захватила с первых страниц. Интересный маньяк, необычные убийства, особый почерк, да еще и книга в серии - все как я люблю. Райли покорила меня как главная героиня, в чем-то даже напомнила Клариссу Старлинг из "Молчание ягнят". Детальное описание расследования, отработка различных версий, правительственные "шестерки" мешающие расследованию - все это делает книгу еще более динамичной, живой, интересной. Обязательно продолжу знакомство с данным автором и конкретной серией.

Источник

Alighieri

18 мая 2019 г. 15:11

Хотела бы я сказать, что прочитанная книга была классная и я вообще счастлива что ее прочитала и она мне дико понравилась и захватила меня, но говорить не буду. Мы имеем ооооочень простой детективчик про даму агента ФБР, которая скажем прямо, очень и очень странноватая. Ну то есть дама то взрослая и агент, но пренебрежение к своим обязанностям и приказам у нее сквозит отовсюду. После психологического стресса от похищения,наша мадам приходит в себя, но тут назревает новое дело. Основная претензия на книгу в том,что как детектив она совсем простая. В ней нет как таковой интриги и нет какой то логической цепочки. Вы уже изначально понимаете,что плохого дядю поймают и все будет просто замечательно, что ну никак не оправдывает автора и не дает ему плюсы как писателю. В общем, искренне не…