Золотые правила. Стань чемпионом в том, что ты делаешь

Боб БоуманЧарльз Батлер

3,8

О книге

Тренер самого титулованного спортсмена в истории Олимпиад рассказывает о правилах, позволяющих достигать сверхцелей.

Боб Боуман - один из самых успешных тренеров в истории Олимпийских…
Серия: МИФ. Личное развитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

15 декабря 2019 г. 19:22

4 баттерфляй

В этой книге очень много воды. ;)

Автор пишет об очевидных вещах, но делает это в контексте истории тренировок Майкла Фелпса так, что тебе не скучно послушать старые советы о главном ещё раз.

Держи в уме сверхзадачу. Планируй промежуточные цели. Упорствуй каждую секунду своей жизни, чтобы к ним приблизиться. Гори тем, к чему испытываешь страсть. Делай. Ошибайся. Продолжай делать.

Только стоит понимать, что любая, даже очень хорошая, книга бессильна, если ты раз за разом совершаешь одну и ту же ошибку, сдаёшься и решаешь оставить всё по-прежнему.

Учись на своих ошибках. Прикладывай максимум усилий на тренировках. И когда наступит ответственный момент, покажи лучшее, на что ты способен. Это и будет твоей победой.

ISBN: 978-5-00100-457-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 256стр.
Тираж: 4000
Формат: 60x90/16

Кураторы

15 декабря 2019 г. 19:22

4 баттерфляй

В этой книге очень много воды. ;)

Vemnos

Храбрый Хоббит

26 января 2019 г. 10:03

2 Хотите поплавать?

Очень много воды, в прямом и переносном смысле. Мы вынуждены слушать про пловцов медалистов, про других медалистов и снова, и снова, сколько у них медалей. Не устает повторять нам автор.

По сути книга разделена на главы-правила и дальнейшим примером к ним, в которых можно утонуть. Вот честно, люди которые ищут секреты успеха, им не нужны такие примеры. Нужно коротко, ясно, четко. Чтобы сэкономить время, которое планируешь потратить на "успех" дальнейший. А эти не мотивируют, не приносят ничего кроме скуки и отвращения при упоминании очередных медалей.

Но нельзя же выпустить книгу из 10 страниц, нужно её чем-то заполнить.

Автор нам Америку не открывает, все изъезженные пункты, до которых может додуматься любой человек, прежде чем приступать к какому-то проекту. Теоретические можно что-то…