3,6

«Аякс Пенумбра 1969» — приквел романа Робина Слоуна «Круглосуточный книжный мистера Пенумбры», ставшего бестселлером в десятках стран мира.

Тайное сообщество «Festina Lente» ищет секрет…
Цикл: Круглосуточный книжный мистера Пенумбры, приквел
Издательство: Livebook

24 августа 2023 г. 15:57

3 Зачем на приквел?

"Аякс Пемубра 196" это мини-приквел к более раннему произведению автора "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры". Последнее мне понравилось. Однако не понятно зачем было писать "Аякс Пемубра 196". Произведение совсем небольшое. Т.е. полностью не показывает предысторию событий разворичивающихся в "основном" романе. Да, отвечает на некоторые вопросы. Да, интересно взглянуть. Но не более. При желании все собития можно было изначально включить в "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры". Хоть бы и в качестве необычного эпилога.

Прочесть в качестве "еще одной главы" - почему бы и нет. Но и без того "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры" полностью цельное и законченное произведение.

Аякс Пенумбра 1969, повесть

Перевод: В. Бойко

ISBN: 978-5-9908081-1-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 160 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 5000 экз.

Кураторы

24 августа 2023 г. 15:57

3 Зачем на приквел?

11 февраля 2021 г. 09:50

4 Робин Слоун Аякс Пенумбра 1969

"Ты выясняешь, что «Тюхеон», как чаще называют эту книгу приблизительно три ныне живущих человека, которым есть до нее дело, вышел небольшим тиражом, но редкие когда-либо существовавшие экземпляры многих впечатлили."

159 с. Издательство @livebook Аякс Пенумбра 1969 - это приквел романа "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры". Приквел используется, когда история в книге или фильме полностью рассказана и добавить в нее нечего. Тогда автор придумывает сюжет, описывающий более ранние события. В данном случае историю самого владельца книжного в молодости и его поиски утраченной книги. Тут вам и книга предсказаний, и книжный магазин на затонувшем корабле, погребенном под самим городом Сан-Франциско, и знакомство Пенумбры с круглосуточным книжным и его тайнами. Отсылка к современным по меркам…

Подборки