Глазами физика. Путешествие от края радуги к границе времени

Уолтер ЛевинУоррен Гольдштейн

4,2

Профессор MIT, чьи захватывающие лекции сделали его звездой Youtube, рассказывает о самых интересных открытиях физики.

Знакомя слушателей с чудесами физики, Уолтер Левин творит волшебство. В чем…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

12 августа 2021 г. 14:57

4 Не вижу гения.

Таких гениев на Мехмате МГУ или Бауманке - рой! Правда, они не пишут книги. Они пишут научные статьи. Просто их не пиарят так самозабвенно. И из того, что описано в этой книге в СССР знали задолго. Благодаря нашей науке Гагарин и полетел в космос. Скажите мне хоть об одном элементе в последнее время открытым западником? Может быть Дубний? Оганесон? Ещё? Нет., не слышала. Ценность этой книги состоит в том, что начни знакомство с девушкой ее автор начал бы со строк: - "Твои волосы струятся, как Персеиды." Кто-такие персииды? Вот тут-и надо брать девушку ежовыми руками обличенными физикой. А так, физика во всем. И да здравствует физика.

ISBN: 978-5-00100-387-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 170x240 мм
Перевод: Медведь О.

12 августа 2021 г. 14:57

4 Не вижу гения.

MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

5 мая 2020 г. 22:46

3 Физика для всех

Любят американцы популяризировать все вокруг. Весь мир для чайников, как-будто ты и вправду чувствуешь себя чайником. Чем книга мне понравилась, тем что автор действительно понятным языком объяснил многие физические процессы. Он без фокусов разбирается в своем вопросе, вправду профессор. Но что мне не нравиться, так это способ подачи, слишком много клоунады. Согласна сейчас такие книги модны и стиль подачи тоже. Вот как сам профессор пишет о себе:

Я представляю физику как способ видения мира, раскрывающем территории, которые иначе были бы скрыты от нашего взора - речь идет о мельчайших субатомных частицах на просторах Вселенной.

Небольшое уточнение. Книгу написал не сам автор лекций, а тот кто эти лекции прослушал, просмотрел и проанализировал. То есть автор книги. Главная цель книги -…