Шрифт сопровождает нас везде: на упаковках продуктов, вывесках, экранах телевизоров и смартфонов. Немецкий дизайнер Эрик Шпикерманн научит разбираться в тонкостях типографики и общаться с помощью…
Серия: МИФ. Маркетинг и креатив
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

30 октября 2023 г. 13:35

Как человеку, который вообще не разбирается в типографике - мне было интересно прочитать книгу (плюс посмотреть на картинки. Тут их много, и они отличные)

Специалисту, скорее всего, книга будет не очень интересна. Тут описаны какие то общие вещи о видах шрифтов и влиянии шрифта на впечатление о тексте

В плане оформления - читала комментарии что многих раздражала колонка мелкого текста красного цвета на каждой странице (более узкоспециальная информация - как пишет автор этот текст для людей, которые что то уже знают о шрифтах) - меня эти маргиналии не раздражали, информация со страницы считывалась отлично

ISBN: 978-5-00100-319-9

Год издания: 2016

Объем: 208 стр.
Формат: 70x100/16
Обложка КШС с клапанами

Кураторы

30 октября 2023 г. 13:35

14 октября 2020 г. 23:43

По описанию книга обещала много полезной информации о шрифтах для тех, кто в этом почти ничего не понимает. Тема мне в целом крайне интересна, книга красочная — я купился. Однако на поверку оказывается, что книга практически ни о чём. Это даже не книга, а набор мало связанных между собой мыслей, обильно приправленных картинками и тоннами названий шрифтов и очень профессиональной терминологии. Через какое-то время начинаешь понимать, что уже ничего не понимаешь из описанного. Да и сам дизайн книги лично для меня как для читателя был очень неудобным, хотя автор почти на каждой странице пишет, как важно выбирать шрифты и дизайн для удобства восприятия, при этом его же книга этим удобством совсем не блещет. Но главная проблема книги для меня — это непонятность, для кого же она написана и…

Подборки