30 марта 2020 г. 11:52

Предсмертные (как сам автор предполагает) дневники. Операция на мозге, видения, страх перед беспомощностью и некая даже, несвойственная ЭЛ растерянность. Предугадан месяц (но не год) смерти, и вообще - по книжке разбросано множество микроозарений, тревожных неприятных снов. Автоматическое письмо, как и все последние книги Лимонова, но выделяющееся на общем фоне пронзительностью интонации.

18 октября 2016 г. 03:26

В марте этого года Эдуард Лимонов написал в своем блоге, что побывал почти на том свете. Посмотрите запись от 18 марта. Больше подробностей не было. Теперь же, в своей новой книжке, Лимонов рассказал, что именно с ним произошло. А сделали ему серьезную операцию на головном мозге. Картинка с обложки книги – это, насколько я понял, реальный рентгеновский снимок черепа писателя. В книге собраны несколько личных историй, которые можно объединить одним словом – предчувствие. Чаще всего предчувствие беды. Много разочарования и печали. Обложка черная. Впрочем, язык острый и точный, как и всегда. Те, кто читают Лимонова, вряд ли пройдут мимо этой книги. Крепкого здоровья, Эдуард Вениаминович.