4,5

Сборник мистических и фэнтезийных историй.
Некоторые из них случились в наши дни, как в новогоднем приключении «О Чёрном котенке Веспе». Или в истории о зловещем оборотне, который мог превращаться…
Издательство: Издательские решения

ISBN: 978-5-4474-3696-4

Год издания: 2015

Кураторы

11 сентября 2019 г. 16:44

0 Мистические истории

Рассказы увлекают, местами мрачноваты, но раз месяц без богов, то и творится может черти что, иногда правда и хорошее. В книге присутствуют иллюстрации от автора.

15 марта 2017 г. 17:11

Мне понравилась нестандартная подача, часто не знаешь, что будет дальше в сюжете. Некоторые рассказы можно назвать новеллами. Большая часть событий происходит в России, но в разные эпохи. То в 19 веке, то в наши дни в столице. Те. которые про нашу современность, описывают настоящие места, детали быта. Мне этого порой не хватает, часто авторы или описывают мрачную реальность, что получается нарочито, или опускают многие интересные детали. Здесь, хоть это и фэнтези, герои вписаны в настоящую реальность. Лично мне это всегда нравилось. Больше всего зацепил рассказы Fatum. Я как главный герой как-то все лето провела в частном доме, и много читала. Оцениваю книгу на 4,5 балла из 5. Чуть-чуть бы еще местами доработать, но это так, мелочи.