Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Шендерович Виктор Анатольевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Изюм из булки

Шендерович Виктор Анатольевич

4,3

Отрывки из одноименной книги, с волнением исполненные автором 4 октября 2008 года в рамках фестиваля «Щукины дети» со сцены театрального училища имени Б.Щукина, где за четверть века до того он имел…
Издательство: Вимбо

23 октября 2023 г. 18:46

5 Определённо моё чтиво

А оказывается, что Шендерович бесподобен, представьте!

Мне очень понравилось то, сколько сатиры собрано в этой книге. Мне понравилось, как он в красках описывает времена работы над "Куклами". Мне нравится его хлёсткость и кое-где юмор на грани или даже за её чертой.

Мне нравится!

Источник

23 октября 2023 г. 18:46

5 Определённо моё чтиво

А оказывается, что Шендерович бесподобен, представьте!

Мне нравится!

Источник

31 августа 2023 г. 22:45

5 Можно ли быть равнодушным к изюму из булки?

Обычно ответом на вопрос из заголовка бывает: «Конечно же, нельзя! Изюм из булки можно только любить или ненавидеть!». Но на самом-то деле подобные сентенции всегда лживы, и большей части людей наверняка начхать на изюм из булки, так же, как и на многие более спорные вещи – пенку с какао, или карликовых собак, или творчество дадаистов.

Но возможно (и даже следует предположить), что изюм из булки оставляет неравнодушными большее количество людей, чем линолеум, ну или учебники по ботанике. Кто-то покупает булки с изюмом только ради того самого изюма, кто-то именно из-за этого самого изюма к булке не подойдёт на пушечный выстрел. Ну а если мы представим, что кто-то этот самый изюм из булки выковыривал – то тоже по двум причинам (аллергию во внимание принимать не будем) – он либо очень любит…

Подборки