chlrm

, ведьма и сложный персонаж

7 ноября 2022 г. 10:06

0.5 Не взаимно

Неразделённая (безответная) любовь — ситуация, при которой один объект (книга) испытывает романтические чувства по отношению к другому субъекту (мне), который не отвечает тем же самым.

27 января 2019 г. 12:58

1 Мусор

До знакомства с этой книгой, когда мне кто-то из знакомых периодически рассказывал, что некая книга не понравилась ему / ей настолько, что он выкинул ее в мусор, я недоумевала - какое же надо отвращение испытать, чтобы именно выкинуть, а не поставить, например, в книгообмен в подъезде. Но все бывает в первый раз: данная книга (купленная по случаю на распродаже, очень дешево) отправилась в мусорный контейнер после прочтения ее примерно наполовину. Эта книга, судя по отзывам, является перепечаткой блога. Для блога может и нормально - интернет не краснеет. Бумага тоже, конечно... Содержание с претензией на черный юмор, но на самом деле там крайне тупой черный юмор, совершенно никакого креатива. Фото автора - если это, конечно, автор, во всяком случае, там со страницы на страницу…

26 марта 2017 г. 19:45

Как фильм, только книга на один раз. Целенаправленно не покупала, получила ее в подарок :) Хочется отметить, что фанаткой не являюсь, но острое чувство юмора оценила. Отлично заходит в компании с другом. Так что рекомендую, но не настоятельно :)

26 октября 2016 г. 10:19

сборник "вдохновляющих" цитат от известного блогера PewDiePie. На самом деле это сборник антивдохновляющих цитат, полных сарказма и черного юмора. PewDiePie высмеивает людей, которые пытаются найти вдохновение в цитатах и вот таким странным образом пытается показать, что цитаты бесполезны и глупы, ну, или глупы сами люди, которые их читают и добавляют к себе на стену в соц.сетях. Возможно, в этом и есть рациональное зерно, но в целом книга мне кажется полнейшим бредом. Вообще не понимаю, зачем такое издавать. Понятно конечно, что фанаты этого блогера наверняка купят, но по факту, это абсолютно бесполезный перевод древесных ресурсов на то, что даже "книгой" язык не поворачивается назвать. В общем, более бестолкового чтива я в своей жизни еще не видела.

7 ноября 2016 г. 19:38

Не пытайся примерить чужую роль. Но если можно стать прекрасным единорогом, становись прекрасным единорогом.

Тут просто должна быть одна фраза: ТОЛЬКО ДЛЯ ФАНАТОВ ПЬЮДСА Да, если эта книга вызвала в вас негатив или другие не самые хорошие эмоции, то вы точно не из числа его поклонников. Если вы хотели познакомиться с Пьюди благодаря этой книге - не делайте этого. По моему, никто и никогда не скрывал, что Феликс несколько специфичный человек, а его юмор тем более. Поэтому "читать" эту книгу не зная Пьюди и не любя его просто трата времени и денег, а в худшем случае, ещё и вашего настроения. Некоторые мотивационные и псевдомотивационные цитаты хочется повесить в рамочку на стену, ведь они так шикарно выглядят.

Лично мне очень понравилось, хотя я уже сотню раз слышала шуточки, что были…