3,8

Дед рассказывает правнуку волшебную историю, делится воспоминаниями детства и банкой печенья, наполненной волшебством...

ViolettMiss

3 мая 2021 г. 21:57

4.5 Что же там, на дне банки?

Небольшой рассказ от Стивена Кинга. Я бы сказала, что он необычный.

Школьник приходит в дом престарелых к своему прадедушке и тот погружается в воспоминания своего детства. Старик вспоминает свою мать, нотки ее безумия, раннюю смерть и банку печенья, которая стала волшебной для них с братом после смерти матери.

Но по ходу рассказа мы узнаем немного больше о сумасшествии матери, о той самой банке и в конце нам предстоит понять - было ли это волшебство, безумие или же суровая реальность....

Форма: рассказ

Оригинальное название: Cookie Jar

Первая публикация: 2016

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ViolettMiss

3 мая 2021 г. 21:57

4.5 Что же там, на дне банки?

Небольшой рассказ от Стивена Кинга. Я бы сказала, что он необычный.

quarantine_girl

без особой фантазии

27 апреля 2021 г. 15:49

4 С запахом ванили

У матери рассказчика были: укулеле, мужские часы и глиняная синяя банка с печеньем. А еще она нарисовала на стене своего дома карту параллельного мира. Точнее, так она назвала то, что изобразила на стене. И вот спустя года рассказчик понимает, что на самом деле кое-что связано и что эта связь вещей может свести с ума.

Такой милый рассказ от мастера ужасов. То есть, да, чувственность здесь не основное.

Что сказать о мистико-ужасы части, то здесь ничего вау я не увидела. Достаточно средненько, хотя и неплохо. Идея с банкой была необычной, яркой, запоминающейся.

Что сказать о персонажах, то здесь все классно. Автору удалось передать их характеры, удалось раскрыть их.

Что сказать о финале, то здесь он подходящий и логичный. Вперед, новые поколения!

В общем, рекомендую этот рассказ.