3,5

Другие названия: Первосортная гармония

Любовная лодка Рэя и Мэри, подобно множеству других браков, разбилась о быт, и с некоторых пор их разговоры напоминают беседы двух глухих — чужих друг другу людей, по странной прихоти продолжающих считать себя мужем и женой. Он тихо ненавидит ее собаку и презирает за полноту, она не выносит его пристрастия к сигаретам. Однако всему этому неожиданно приходит конец... и наступает время делать выводы.

Действие рассказа происходит в Кастл-Роке — выдуманном городке, куда Кинг не возвращался после катастрофы, описанной в романе 1991 года «Нужные вещи» («Самое необходимое») — если не считать рассказа…

10 января 2022 г. 19:24

3 Фиолетовый мяч.

Рассказ самый простой и настоящий. В этом и есть вся его прелесть. Можно сказать что такое может случиться с каждым. От мужа не исходила не какого чувства утраты. Он словно играл роль ему отведенную другими. И это заставляет задуматься о том, что столько лет проживёшь с человеком, а в конце никаких настоящих чувств и не остается. Как-то печально.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Premium Harmony

Дата написания: 2009

Первая публикация: 2016

Перевод: Т. Покидаева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 января 2022 г. 19:24

3 Фиолетовый мяч.

20 февраля 2022 г. 14:03

В этой истории уже нет никакой мистики. Тут жизнь, суровая и непредсказуемая. Так и герои, заезжая в магазин, точно не представляли, что может произойти дальше.

Подборки