Новая надежда. Принцесса, негодяй и мальчик с фермы

Александра Бракен

4,3

Эта история началась давным-давно, далеко за пределами мерцающих звезд, которые мы видим на нашем небе...

Во времена Старой Республики сотни звездных систем жили в мире и процветании, хранимые…
Серия: Звёздные Войны. Книги для юных читателей
Издательство: Азбука

Velary

14 февраля 2021 г. 17:49

Это было... мило. Иначе не скажешь. Простенький пересказ фильма с небольшим добавлением фантазий автора про мысли героев. Но при этом не скучно и чувствуется, что автор искренне любит Вселенную и персонажей.

Вряд ли стоит читать незнакомым с кино людям, ведь многие моменты опущены (так как повествование каждого отрезка ведётся только про одного героя) и не всё будет понятно, а вот фанатам придется по душе и заставит улыбнуться.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие. Тур 17. К вам едет ревизор (тема: СТИБРИЛ (свободное торгово-информационное бюро ресурсов, ипотеки и ленд-лиза) — Заимствование сюжета, героев или просто плагиат).

Александра Бракен. От автора, стр. 9-14
Александра Бракен. Новая надежда. Принцесса, негодяй и мальчик с фермы (роман, перевод Е. Зайцева), стр. 15-345
Благодарности, стр. 347-348

Кураторы

Velary

14 февраля 2021 г. 17:49

5 августа 2019 г. 20:53

Довольно трудно писать рецензию на эту книгу (хотя я и фанат-фанат 'Звёздных войн'). С одной стороны перед тобой бумажная версия 4 эпизода. Tут, как и в фильме прекрасная Лея, появляющаяся на первых секундах, и Люк со стариной Беном, и Хан с Чуи и 'Соколом'. И все это (что мне понравилось) дополненно размышлениями героев, их эмоциями и маленькими штрихами, которых в эпизоде не хватало. Но, при этом, автор в главе того же Люка выпускает целый кусок знакомство юного Скайуокера и Бена. Все сводится лишь до пары строчек в стиле 'познакомились - убили родню - уехал'. И это странно. Уж коли ты рассказываешь историю, делай это в полную силу. Однако, если опустить этот момент - книга мне понравилась. Язык автора и перевод - прекрасный. Сама история читается очень легко и быстро. Как по мне, она…

Подборки