3,6

Новая трилогия Катрин Панколь – о прекрасных женщинах, которые танцуют свой танец жизни в Нью-Йорке и Париже, Лондоне и Сен-Шалане. Мужчины?.. Они тоже есть. Но правят бал здесь – женщины.…
Серия: Легкое дыхание
Цикл: Мучачас, книга №3
Издательство: АСТ

9 декабря 2019 г. 09:42

1 Откровенная чушь

В концу трилогии автор судя по всему сама устала от своих героинь. Так откровенно сделать героев абьюзера и негодяя, я не поняла почему???? Или автор считает нормой бить женщин??? Разочарована, книга оказалась наихудшей, растянутой, занудной, конечно особенно разочаровал конец Рэя. Потом не ясно история с Куртуа и отцом Жози, зачем приходи Эдмон, что он сказал такого, что убило его. Повторюсь автор устала от своих героинь и тягомотно и нудно пыталась что-то состряпать!

ISBN: 978-5-17-091356-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 448 стр.
Формат: 130x200 мм
Тираж: 2000 экз.
Перевод: Брагинская Е.

9 декабря 2019 г. 09:42

1 Откровенная чушь

28 сентября 2016 г. 01:27

4 Завершение продолжительной истории

Ну что же, можно сказать о фееричном финале сюжетной линии книг Панколь!) Финал растянутый и подробный, но в то же время мне показался правильным и строгим.

История о наших главных трёх героинях Жозефине, Стелле и Гортензии, подошла к концу. Могу сказать, что у двух из героинь она закончилась положительно, что может только радовать и гордиться ими. Так как непроста была судьба Стеллы и её мамы Леони, и новый глоток воздуха для них-это как для нас солнечная погода утром. С жизнью Гортензии автор конечно заставил нас задуматься и продлить самостоятельно её дальнейший путь, но продолжение у каждого разное...

Думаю, что книга реально подвела итоги, и, наверное, не была лишней. Спасибо Катрине за её истории!☺️