4,2

Бывает так, что обстоятельства диктуют тебе свою волю, но при этом ты лично ничего против особо не имеешь. Уличный воришка Крис Жучок по воле судьбы (выступающей в данном случае под видом немолодого…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Ученики Ворона, книга №1
Издательство: Альфа-книга

9 февраля 2024 г. 12:24

Книга оказалась страшноватая и жёсткая. До этого я прочла цикл Васильева про ведьмака, он был намного легче. Но юмор, хороший язык, интересный сюжет и отлично прописанные герои есть и в этой книге. Жаль, что нет аудиоверсии. Цикл точно буду читать. Мне нравится, что любовной линии, по существу, нет. Так, пунктиром отношения проходят. Есть обучение и есть непростые взаимоотношения между персонажами, от симпатии и крепкой дружбы до смертельной ненависти. Интересным получился даже такой третьестепенный персонаж как Тюба. Рекомендую всём любителям крепкого качественного фэнтези на тему становления героя и интриг.

ISBN: 978-5-9922-2225-8

Год издания: 2016

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И. Воронина.

*В издании указаны 313 страниц.

9 февраля 2024 г. 12:24

26 марта 2024 г. 23:21

5 Детективные пироги и загадочные карусели

"Замок на Вороньей горе" - это словно карусель на празднике: кто-то тащится от загадок и тайн, а кто-то кричит: "Еще разок!" Книга запутывает читателя в интригах как завитушка для волос, а потом вытаскивает его на свет смеха, словно пирожок с сюрпризом. Здесь каждая страница словно импровизированный номер цирка: то смешное, то загадочное, то даже немного сюрреалистическое. Герои прыгают как фокусники, подсказывая читателю: "Смотри внимательно, а то пропустишь самое интересное!" Если вы хотите и при этом поразмыслить о загадках и тайнах, эта книга - как раз то, что вам нужно.

Подборки