3,2

Отправляясь в Мексику, чтобы выкупить у археолога-наркомана посмертную маску Монтесумы, Анна понимала, что это последний шанс для неё и для её отца, чтобы восстановить свою научную и деловую…
Издательство: Клуб семейного досуга

24 июня 2020 г. 07:37

3.5 Приключения мексиканской маски

Отторжение и желание дочитать сменяли друг друга постоянно, в итоге так и не сформировалась однозначная оценка. Восприятие зависло между "ну, и тягомотина" и "это любопытно".

Посмертная маска Монтесумы, выкопанная чёрным археологом, проделывает наполненный смертями, разочарованиями, предательством, любовью и слезами круг, чтобы вернуться в землю.

Конечно, путь этот для неё начерчен людьми, о которых и идёт речь в книге.

Чёрный археолог, Анна, домработница, садовник, резчик, коллекционер, наркобарон, девочка из магазина канцелярских товаров - так и только так попеременно называются главы, погружая в сиюминутные действия или размышления соответствующего персонажа. Периодически в заголовках появляются указания на случайных людей или какие-то события, но и они чётко вписаны в структуру.

"Танцуя…

Танцуя с тигром, роман

Перевод: Мария Шакура

стр. 5-380

ISBN: 978-5-9910-3556-9, 978-617-12-0508-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 135х205 мм
Тираж: 8000

24 июня 2020 г. 07:37

3.5 Приключения мексиканской маски

Конечно, путь этот для неё начерчен людьми, о которых и идёт речь в книге.

"Танцуя…

18 июня 2020 г. 16:05

0 Не зацепила

читала ее долго,почти 3 месяца.  как-то не зацепила, вот и растянула чтение.
поначалу, меня очень раздражало, что много испанского со сносками внизу страницы, а потом подумала "можно же так подучить пару слов".
Вообще не понятно было, причем тут тигр, танцы какие-то... ближе к концу уже разбираешься что за танцы с тигром.
история такая себе, много отвратительных моментов. я люблю кушать и читать. а с этой книгой не до еды, становится неприятно во время трапезы.
отдам ее кому-нибудь без сожаления

Подборки