3,3

Можно скрыть ложь. Можно скрыть тайну. Но можно ли скрыть свой самый глубокий страх?

Всем вокруг Кэти кажется воплощением успешной современной женщины, у которой есть всё, о чем только можно…
Серия: Психологический триллер
Издательство: АСТ, Neoclassic

23 декабря 2023 г. 11:21

3.5 Одна из тех книг, которая заставляет задуматься о жизни и взаимоотношениях.

История тотального одиночества и старой любви, неумения отпускать людей заставляет задуматься о собственных отношениях и эмоциональных связях.

Книга может показаться скомканной из-за недостаточно развернутых историй и персонажей. Возможно, автору стоило добавить еще несколько страниц, чтобы более полно раскрыть сюжет и сделать персонажей более живыми.

Несмотря на это, книга предлагает нам ощутить глубину чувств и моменты изменений в жизни героев, что может стать источником вдохновения и понимания.

Отнять всё, роман

Перевод: Елена Корягина

ISBN: 978-5-17-088135-2

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 7000
Формат: 84х108/32
Перевод с англ. Е. Корягиной

23 декабря 2023 г. 11:21

3.5 Одна из тех книг, которая заставляет задуматься о жизни и взаимоотношениях.

10 ноября 2022 г. 16:32

4 Люди, которые не забываются

Хейя и Кэти - две центральных фигуры романа, две женщины, связанные одним мужчиной: у первой он в прошлом, у второй в настоящем. И первая очень старается разрушить жизнь второй, отнять всё, что у неё есть.

Ни та, ни другая героини не идеальны. Но Кэти на фоне Хейи просто ангел во плоти. Повествование идёт по очереди от лица каждой из них, и это ещё больше добавляет контрастности образам.

Постепенно появляются вкрапления, объясняющие мотивы, и зловещий образ Хейи кажется уже не таким зловещим. По крайней мере, ноты сочувствия и понимания звучат всё громче.

Брак Кэти и Маркуса нельзя назвать образцовым. В его основе лежит не столько любовь, сколько следование долгу. Таков Маркус. Он перфекционист во всём: и в быту, и в работе, и в отношениях. Не будь Кэти беременна, неизвестно, какое бы…

Подборки