4,5

Чем дальше – тем интереснее! Герои, которые в романах цикла ""Темная башня"" появлялись лишь мельком, теперь предстают полноценными участниками запутанной истории. Оказывается, у Роланда была…
Серия: Графические романы Стивена Кинга
Издательство: АСТ

28 октября 2017 г. 01:13

Написать эту рецензию меня побудило следующее обстоятельство: впервые в жизни при чтении комикса взор мой затуманился из-за подступающих слез. Не помню, происходило ли то же самое давным-давно, когда я читал роман, но скорее всего да, ибо сердце в большей степени отзывается на историю, а не на рисованные картинки.

Я люблю комиксы, но и подумать не мог, что они способны вызывать такие чувства. Конечно, заслуга в этом Стивена Кинга, написавшего эту историю, однако то, что история трогает даже в графическом (то есть априори более скудном касаемо внутренних переживаний героев) виде, говорит о многом. Авторам комикса удалась великолепная адаптация, в отличие от тех парней, которые создавали мини-сериал в 1994 году. Ближе к роману попросту и быть не могло.

Очень понравилось, что историю в…

ISBN: 978-5-17-088949-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, суперобложка, 160стр.
Тираж: 2000
Формат: 175x265

28 октября 2017 г. 01:13

Очень понравилось, что историю в…

alyaleta

15 августа 2016 г. 16:39

Прошло уже некоторое время после того, как я прочитала книгу и предыдущие части комиксов, поэтому окунуться снова в эту атмосферу было безумно приятно. И снова хочется отметить, что проделана удивительная работа, но мне все так же не нравятся некоторые прорисовки, в которых девушка выглядит как 40-летняя женщина, а женщина выглядит как мужчина. Сама история адаптирована очень точно.

Подборки