3,7

Корабль уносил Беттину Верлен в чужую страну, к незнакомому человеку, женой которого она должна была стать. Но судьба рассудила иначе. Похищенная, соблазненная, очарованная, одурманенная красотой и…
Серия: Королева любовного романа
Издательство: АСТ

26 января 2023 г. 18:26

1 Испанский стыд

Если вы вдруг когда-то подумаете: «а не прочитать ли мне эту книгу?» - Нет! Ни в коем случае! Это самое бездарное и отвратительное чтиво, которое попадалось мне на глаза. Очень плоские персонажи, сюжет, даже сказать нечего. Крайне глупо и неинтересно. Героиня бесила, герой тоже, втопостепенные персонажи тоже все как на подбор идиоты… Просто не марайтесь и пройдите мимо. Пожалуйста!

ISBN: 978-5-17-094933-5

1 Испанский стыд

Radani

16 сентября 2022 г. 16:32

0.5

Прочитала четверть книги и, видит бог, было сложно. Сей роман претендует на некий историзм, но, кроме внезапного упоминания года – 1667, почти никаких бытовых реалий нет. Во что одевались, что ели, чем занимались, чему героиню учили в монастырской школе – ничего. Ну ладно, почти ничего – свадебное платье у героини атласное с кружевами, мать её занимается вышиванием, а саму героиню в монастыре учили «сдерживать себя». Казалось бы, это детали, но они важны, они придают реальности истории. То ли дело было в "Анжелике", к примеру. При первой встрече пират насилует героиню - и из этого, по мнению автора, вырастет настоящая любовь? Дальше я просто не смогла читать.