Как приручить дракона. Книга 10. Как отыскать Драконий Камень

Крессида Коуэлл

4,6

Уже год бушует война между драконами и людьми. Уже год как все викингские племена склонились перед Элвином Вероломным, признав его будущим Королем Дикозапада, а Иккинг Кровожадный Карасик III…
Серия: Как приручить дракона
Цикл: Как приручить дракона, книга №10
Издательство: Азбука

24 ноября 2022 г. 17:48

Все таки мне нравится как раскрывается история с каждой новой книгой. Ставки повышаются, враги становятся сильнее. Очень здорово здесь была показана ветка с мамой Иккинга, а также история детства Рыбьенога. В предвкушении ожидаю развязки!

Как отыскать Драконий камень, роман

Перевод: А. Кузнецова

ISBN: 978-5-389-10006-0

Год издания: 2016

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 140х200

24 ноября 2022 г. 17:48

verbenia

по демотивации

2 ноября 2021 г. 10:22

4 Большинству из нас повезло - мы не короли и не герои и нам не приходится делать выбор, который выпадает на их долю

Уже целый год Иккинг скитается по трем квадратным километрам в поисках последнего десятого Утраченного Королевского Сокровища - Драконьего Камня. Он остался совсем один, лишь два верных дракончика следуют за ним по пятам, совсем, оказывается, непросто достичь мира во всем мире. Стоило Иккингу объявить, что викингам необходимо освободить драконов и тогда жизнь наладится, как он стал изгнанником. Элвин Вероломный отобрал у него все найденные ранее Королевские Сокровища и объявил себя Королем Дикозапада. И все викингские племена, вот сюрприз, последовали за ним.

Времена наступили темные, так что и тональность у веселой детской книжки слегка поменялась. От безудержных глупых приключений практически не осталось и следа. Иккинг вынужден до последнего бороться ради своей цели, не отступать от…