Что такое Отряд самоубийц? Суперзлодеи, завербованные в тюрьмах и отправленные на секретное, смертельно опасное задание, за которое обещано досрочное освобождение. В шеях у них нанобомбы,…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

16 мая 2021 г. 11:35

3 Неоправданные ожидания

С комиксом решил ознакомиться после просмотра фильма, дабы узнать побольше о самом отряде и его персонажах из первоисточников. Начал именно с этой серии, и прочитав скажу, что комикс и не хорош, и не плох. Нам рассказывают об отряде, который морает руки, чтобы скостить срок, однако по сути не одного из персонажей толком не раскрыли. Череда сменяющихся действий, которая не сильно влияет на персонажей, не вызывает сильного интереса. Однако, это первый комикс, об этих персонажах и в нем все же есть моменты, которые дарят интригу и желание читать дальше.

ОТРЯД САМОУБИЙЦ: ПИНОК В ЗУБЫ – собравший выпуски №1–7 – это горячая, отчаянная, доходящая до грани история, написанный Адамом Глассом (телесериал «Сверхъестественное») и проиллюстрированный художниками Федерико Даллоччио («Старкрафт»), Клейтоном Генри («Adventure Comics») и другими.

ISBN: 978-5-389-10768-7

Год издания: 2016

Том: 1 из 5

Твердый переплет, 168 стр.
Формат: 170х260
Пер. с англ. И. Смирновой

- Отряд самоубийц / Suicide Squad (2016) Режиссер: Дэвид Эйр
- Отряд самоубийц: Миссия навылет / The Suicide Squad (2021) Режиссер: Джеймс Ганн

16 мая 2021 г. 11:35

3 Неоправданные ожидания

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

24 января 2021 г. 17:16

Многие источники советуют перед прочтением данного комикса ознакомиться с героями в других произведениях, чтобы знать каждого, да и суть всего происходящего будет ясна. Я проигнорировала рекомендации, т.к. данный жанр не вызывает у меня интереса. В итоге получила кашу в голове. Много героев, а среди них жестокости и крови. Кто? Кому? Куда? Зачем? Только это осталось после прочтения. Оценку ставить не буду, чтобы своей неосведомленностью не испортить рейтинг.

Статьи о книге

Александр Киселёв: рецензия на книгу «Отряд самоубийц. Книга 1. Пинок в зубы»

Критик: Александр Киселёв Рецензия на книгу Отряд самоубийц. Книга 1. Пинок в зубы Оценка: Отряд самоубийц — секретная группа быстрого реагирования, собранная из получивших пожизненный срок суперзлодеев. Все её участники на коротком поводке у правительства — в их тела вживлены микробомбы с часовым механизмом. Жизнь каждого члена отряда постоянно висит на волоске. Они расходный материал… но иногда только они могут спасти тысячи жизней. Серия комиксов «Отряд самоубийц» строится на одной простой идее: что, если бы работу супергероев были вынуждены выполнять суперзлодеи? Они не менее рьяно стремятся к поставленной цели, но методы у них совсем…