3,9

Мне неизвестно откуда он появляется и куда исчезает, мне неизвестно какое у него лицо - он ходит в маске какого-то отвратительного чудовища. Мне известно только то, что моя жизнь, жизнь молодой…
Издательство: Эксмо

OrangeSwan

4 декабря 2023 г. 22:08

Лилия Давыдова вполне жила богатой жизнью - муж любил, ничего не жалел. Пока однажды после крупной ссоры случается несчастье.

С тех самых пор ее жизнь меняется - сначала её шантажируют, а потом вообще превращают с безвольную игрушку, с которой можно делать все, что хочется и ведь у нее даже нет возможности противостоять. На кону ее свобода, а может даже жизнь.

Ох, помню, когда читала в первый раз, мне настолько было жаль главную героиню, что волком вой. И какого же было моё удивление, когда я узнала всю правду.

Перечитывая, особого восторга уже не испытывала, очень нудное и долгое расследование, хоть и читается быстро. Вишенка на торте - это финал, а его я прекрасно помню.

ISBN: 978-5-699-86100-2

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 320стр.

OrangeSwan

4 декабря 2023 г. 22:08

29 июля 2023 г. 07:51

Решила тут перечитать горячо любимую Полякову. Книгу читала очень давно, потому сюжет не помнила от слова «совсем». Но твёрдая обложка в розах запомнилась)
Злодей был вычислен достаточно быстро, но кто был самым самым злодеем – стало ясно ближе к концу.

ГГ Лили оказалась в каком-то кошмаре, её муж убит, а шантажисты подстроили всё так, будто это она его убила, собрав море компромата. Как водится, нужны большие деньги, но и здесь ещё хотят унизить и опорочить имя ГГ.

Лили, конечно, далеко не ангел, у неё был любовник, и мужа она не любила, но тот не давал ей развода. Так сильно её любил и изводил своей любовью.

Это одно из немногих героинь автора, что просто выводила меня из себя, дурацкие поступки, меркантильность, истеричное поведение. Постепенно характер её прорисовывается всё точнее. Она…

Подборки