3,7

Жизнь начинающего колдуна Кея непроста. Из родного села пришлось уехать. Начал работать в городе, но перепутал волшебное зелье и оказался в долгах. Конкурентов много, и в помощники никто не берет.…
Серия: Легенды героев и магии
Цикл: Бюро гарантированных неприятностей, книга №1
Издательство: АСТ

8 февраля 2019 г. 20:04

Забавная получилась книжка, довольно простой сюжет перерос во что-то удобоваримое и интересное, да и с юмором у автора хорошие отношения. Но опять же мне не хватило маленьких дел и постепенного развития бизнеса ГГ, если его так можно назвать. По факту подучилось, что сначала мы очень долго приходили к идее этих услуг и искали место, а потом практически сразу попалось большое дело, которому посвящена книга и главное расследование с самыми стереотипными вампирами, которые мне когда либо встречались. Ну а в развязке мне не хватило чего-то новенького и захватывающего, вампиры оказались вселенским злом, а герой всех спас. Ну или типа того. Продолжение книги хотелось бы почитать, но она однотомная и именно это ее портит как ничто другое.

ISBN: 978-5-17-094930-4

Год издания: 2016

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384
Иллюстрация на обложке В. Гуркова.

8 февраля 2019 г. 20:04

20 июля 2018 г. 11:34

Неплохое фэнтази с интересным взглядом на вампиров. Приправлено юмором, гг довольно милый получился. Домовые классные! И прочие духи мест. Очень порадовало объяснение в конце

. Немного не понравилось, что похожие типажи кочуют из одной книги в другую. Некромант похож на некроманта из Мертвого инквизитора. Хотя воспитан этот получше будет. Но литрпг автора мне нравятся гораздо больше.

Подборки