3,2

Грейс Рейнхарт-Сакс производит впечатление счастливой женщины — и она действительно счастлива. Чуткий, заботливый муж, долгожданный любимый сын, успешная карьера семейного психолога — все ее радует.…
Серия: Мировая сенсация
Издательство: Центрполиграф

26 августа 2023 г. 22:43

4 Бревно в глазу

Отлично придуманная главная героиня-психологичка! Бесит своим поведением и рассуждениями от начала и почти до конца. Высокомерная, зацикленная, неуравновешенная истеричка. Так и хочется спросить: а вы точно психолог?

Перевод или редактура соответствующие. Порода собак даксхунд, серьёзно? Есть слово попроще - такса.

Ты должна была знать, роман

Перевод: А. Д. Осипова

ISBN: 978-5-227-06264-2

Год издания: 2016

Твердый переплет, 448 стр.
Формат: 84х108/32
Пер. с англ. А. Д. Осиповой

26 августа 2023 г. 22:43

4 Бревно в глазу

marlia-reads

27 апреля 2022 г. 17:39

3 Не ахти какая замечательная книга

В начале героиня многократно рассказывает, как важно быть внимательной при знакомстве, подмечать звоночки и тревожные признаки того, что мужчина может оказаться жестоким, жадным или ещё каким-нибудь. Читатель ждёт уж рифму «розы»: вот-вот она узнает, что её муж негодяй и поймёт, что всё это время она ошибалась и, какой бы внимательной ты ни была, в человеке легко ошибиться! Однако почти в самом начале мы узнаём, что сама она влюбилась с первого взгляда и никакой бдительности не проявила. И после всего произошедшего (когда она узнаёт о муже тонну драматичных вещей) совершенно не понятно, меняет ли она свою точку зрения. Она всё ещё считает, что любого можно раскусить при знакомстве, а она просто не постаралась это сделать? Или передумала?

Сюжет не то чтобы захватывающий, скорее вялый, а…

Подборки