4,4

Сидни Сейдж силком увозят в центр перевоспитания алхимиков. Руководство недовольно ее романом с Адрианом, а также дружбой с подопечными вампирами.

Связь с ее возлюбленным потеряна - он больше не…
Серия: Сумерки
Цикл: Академия вампиров. Кровные узы, книга №6
Издательство: Эксмо

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:46

Одна из самых маленьких, но самых тяжёлых частей.

Весь сюжет крутится около центра перевоспитания, куда попала Сидни. Ей пришлось вытерпеть очень многое, пытки не только физические, но и моральные. Эта часть заставила меня задуматься, а может алхимики ничем не лучше стригоев?

Чем ближе к концу, тем тяжелее рассказать о происходящем без спойлеров. Поэтому о сюжете больше ни слова.

Я в восторге от Адриана и Сидни, очень их люблю и вероятно буду перечитывать эту серию снова и снова

Концовка книги - одна из самых потрясающих. Помню, как у меня было шоковое потрясение, когда я впервые ее читала.

Серебряные тени, роман

Перевод: Т. Л. Черезова

ISBN: 978-5-699-87028-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 84х108/32

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:46

Одна из самых маленьких, но самых тяжёлых частей.

16 июня 2023 г. 14:18

5 Сидни, мне так жаль!

Предыдущая книга закончилась на такой интриге, что я сразу взяла следующую. В этой книге много страданий, как для героев, так и для читателя. Держали в напряжении всю книгу. Болело сердечко за Сидни. Столько экшена. И конечно, были моменты счастья и любви. Произошло любимейшее событие между героями...

•СИДНИ (МИСТИ СТИЛ). Жалко, больно безумно. Её подвергают пыткам. Она невероятно сильная и выносливая, ещё успевает помогать другим. Любимый герой книги. •ДУНКАН МОРРИС МОРТИМЕР. 26 лет. Родом из Акрона. Алхимик на перевоспитании. Очень хороший парень, добрый друг Сидни. •ГРЕЙС ШЕРИДАН. Ненавижу эту тварь, почему её не убили?! Проводит пытки над людьми. •ЛИССА. Бесит, тем, что в своём новом положении отказалась в начале помогать Сидни. В конце я снова её полюбила. •НИНА. Морой, пользователь…

Подборки