Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Глуховский Дмитрий Алексеевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Восемь минут

Дмитрий Глуховский

3,9

Восемь минут… Много это или мало? Особенно когда рушится мир и сознание человека рвётся наружу?
Оказывается, это так много…

M1XER

15 декабря 2017 г. 02:45

4 Читал "восемь минут" восемь минут

Что ж. Примерно за восемь минут этот рассказик я и осилил. Много ли это? Ну, мне показалось, что нет. Пожалуй, это значит, что зарисовка интересная.

Это время для меня не растянулось и не загустело, как это описано в рассказе. Безусловно, хороший признак. Учитывая ещё то, что зарисовочка по сути состоит только лишь из весомого размышления, приправленного множеством сложных и не очень художественных средств. Но скучно не было. Хорошие восемь минут.

Образно, метафорично и довольно занятно.

4 из 5.

Ах да, наконец закончил марафон Глуховских рассказов, на который ушло намного более ощутимое время, чем восемь минут. Но не жалею. Пресытился малость, но в общем — было вкусненько.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Восемь минут

Дата написания: 1998

M1XER

15 декабря 2017 г. 02:45

4 Читал "восемь минут" восемь минут

Образно, метафорично и довольно занятно.

4 из 5.