3,7

Цикл: Огнепад, книга №1.2

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

11 сентября 2020 г. 10:27

Почему решил прочитать: ещё один кусочек мозаики во вселенной "Ложной слепоты" и "Эхопраксии" В итоге: обзор всего многообразия способов, с помощью которого бессознательное, встревоженное Первым Контактом, пытается вырваться на поверхность. Из интересного: Написан специально для русского издания «Ложной слепоты». Впервые опубликован на русском языке. 8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Insect Gods

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2015

Перевод: Н. Кудрявцев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

11 сентября 2020 г. 10:27

Feanorich

Ощущения и отношение без спойлеров от дилетанта.

15 апреля 2019 г. 00:35

Второй из рассказов, связывающих Ложную Слепоту со вторых романом цикла - Эхопраксией. Причём, в отличии от Полковника, связь с событиями основной книги гораздо более прямая. Боги Насекомых рассказывают читателю о реакции Земли на события Ложной Слепоты и развивает тему осознанности и бессознательного. На шестнадцати страницах рассказа нам поведуют о новых извращения людей в плане издевательств над своим сознанием. В целом, главную свою роль - заинтересовать в Эхопраксии он выполняет полностью.

Стоит обязательно прочитать "Богов", если вам интересен весь цикл. Но если не прочитали Ложную Слепоту это будет бессмысленно.