Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Казанцева Анастасия Андреевна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов

Ася Казанцева

4,3

Прививки вызывают аутизм, серьезные болезни лечатся гомеопатией, ВИЧ – это смертный приговор, употребление в пищу ГМО может нанести страшный вред – правда ли это? Знать верный ответ важно каждому,…
Серия: Элементы (Россия)
Издательство: АСТ, Corpus

15 февраля 2024 г. 11:28

5 Я знаю только то...

Одна из тех книг, после которых понимаешь, как мало ты знаешь. Главная мысль в том, что нельзя верить на слово, что всегда надо думать самим, а всех, кто голословно утверждает что-то, спрашивать об источнике их ценных знаний. Очень полезный навык, я считаю.

ISBN: 978-5-17-092181-2

Год издания: 2016

Твердый переплет
Формат: 60x90/16
376 стр. с иллюстрациями
Тираж: 8000 экз.

Номинант: 2017 г.Премия «Просветитель» (Естественные и точные науки)
2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)
2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая книга non-fiction)

15 февраля 2024 г. 11:28

5 Я знаю только то...

10 января 2024 г. 19:21

классная книжка обожаю манеру подачи автора. Тут скорее сборная солянка из кучи тем как сама автор и признает но мне все равно нравиться)

Подборки

Статьи о книге

Ветряные мельницы лжи и современный Дон Кихот

Критик: Дмитрий Тёткин Рецензия на книгу В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов Оценка: Наука всегда была интересной темой. Знания — сила. Техника — молодёжи. Наука — страсти нежной. Наука — и жизнь, наконец… Атеист — безбожник. Батюшки на кафедрах ядерной физики. Коммунизм — научный… Причём о ней писалось с разных сторон. Ныне же написано ещё больше. От первых предсказателей разливов Нила, до пусть «сюда не войдёт никто, не знающий геометрии». То есть изначально наука была почти магией. Конечно — есть и Тоффлер с его размышлением о шокирующем будущем с трансплантацией органов, и Хайдеггер с его «фундированными»…