4,5

Бессмертная сказка Антуанаде Сент-Экзюпери о Маленьком принце и его путешествиях уже покорила сердца миллионов читателей. Оригинальное оформление по-новому передаёт весь трогательный и красивый мир…
Серия: Большие книги Маленького Принца
Издательство: Эксмо

Маленький принц, повесть

Перевод: Нора Галь

ISBN: 978-5-699-85707-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 90x80/16

Многие изучавшие французский язык (включая профессиональных филологов) считают «Маленького принца» лучшим пособием для освоения французского языка на начальном этапе.
В 2003 году луна астероида «45 Eugenia» (открыт астрономами в 1998 году на телескопе в Mauna Kea, Гавайи) была названа «Маленький принц». Одновременно название связано с погибшим в молодости принцем Наполеоном-Эженом (Наполеон IV), сыном императрицы Евгении, в честь которой назван сам астероид.
В 2011 году в Москве сербским режиссером Срджаном Симичем был поставлен спектакль по мотивам «Маленького принца», в котором действие книги переносится в современное Косово.

(с)Вики

Сказка посвящена «Леону Верту, когда он был маленьким»

2015 - Всеукраїнський рейтинг "Книжка року" - переможець номінації "Дитяче свято", категорія "Твори для школярів середніх класів"

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре детской литературы)

DianaMamchur

14 апреля 2024 г. 20:04

5 Душевно

До чего же милая и добрая история. Вся философия заключена в этой сказке. После прочтения стало и грустно, и тепло на сердце. Странный народ эти взрослые, правда.

Catsi

по прокрастинации

24 февраля 2024 г. 19:47

Маленький принц самая известная сказка французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери, сказка о дружбе любви, красоте и верности.

Все мы были маленькими и тогда мир был для нас более красочный и понятный, мы не загнанные в рамки «такой как все» могли нарисовать удава съевшего слона, и это была не шляпа.

Статьи о книге

Книги, которые люди перечитывают снова и снова

Автор статьи: Илана Масад (Ilana Masad) Фото: Oxy_gen/Shutterstock.com Перечитывать или нет? Вот вопрос, на который каждый книголюб должен ответить для себя сам. У каждого читателя есть книги, с которыми он готов отправиться на необитаемый остров, те, что он поспешит вынести из горящего дома в первую очередь, те, к которым он возвращается снова и снова. Для того, чтобы узнать о них больше, я задействовала соцсети. Кинула клич в Фейсбуке и начала прочесывать Интернет в поисках наиболее часто перечитываемых книг. И хотя о некоторых из них я и без того догадывалась, многие другие стали для меня неожиданностью. Самые распространенные ответы…

Почему «Маленький принц» бессмертен, как его Красная Роза. Режиссер мультфильма компании Нетфликс рассказывает о творчестве и взрослении

Автор статьи: Мэдди Крам (Maddie Crum) Когда Марк Осборн (Mark Osborne) оставил свой дом в Нью-Йорке, чтобы пойти учиться в школу анимации в Калифорнийском институте искусств, он очень переживал, что оставляет прежнюю жизнь и любимую девушку. Чтобы успокоить его, девушка дала ему книгу — ту, которая убеждает в силе детского любопытства и воображения, ту, которая олицетворяет прочность любви. В своем письме она написала цитату: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь». Сейчас они женаты, у них двое детей, которые слушают эту книгу перед сном. Это была книга Маленький Принц — детская история французского автора Антуана де…

Издания и произведения