3,9

Сами того не желая, Оливер и его сестра Оливия на свою беду становятся свидетелями необъяснимых преступлений. Им бы пройти мимо, но ненароком они узнают, что эти преступления могут раскрыть тайну…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Сокровища Манталы, книга №2
Издательство: Альфа-книга

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

31 января 2024 г. 19:39

Вторая часть истории достойно завершает все тайны первой книги , ну и плюс появляются какие то новые истории и загадки, которые успешно разрешаются ближе к финалу книги. Стало наверное как то больше приключений, это сыграло и на объеме книги, и на том что ее стало интересно читать.

Из плюсов так же пожалуй отмечу интересный мир , многоплановость, хороший стиль автора, но при этом это скорее янг -адалт, поскольку главные герои бат и сестра подростки. А по тексту и их поступки и мысли кажутся старше, тут какая то явная не доработка автора, непродуманность потому что должна быть именно детская фэнтези книга, а читается как более взрослое фэнтези. И наверное этим мне она и не понравилась - для подростков сложная, для взрослых странная так как герои маленькие.

ISBN: 978-5-9922-2161-9

Год издания: 2016