4,4

Герои серии «Живые» Таис, Федор, Эмма, Колючий и их друзья сталкиваются с новыми угрозами, одерживают новые победы и переживают новые утраты. Мир детей, запертых на орбитальной станции Моаг,…
Серия: Живые
Цикл: Живые, книга №2
Издательство: Росмэн

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

12 января 2023 г. 20:10

2.5 Спойлер Роботы vs. чИлавеки

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Объём издания: 544 стр. Аудио-версия: Русинова Наталья [18 ч 43 мин].

Мысли: по прошествии полугода вторая часть цикла удачно подошла по игровому заданию. Так что я не успела забыть предыдущие события и не пришлось «вклиниваться» в историю с видом «упоротого лиса». В принципе, продолжение написано в духе первого романа, но здесь яростнее играют лейтмотивы, которые мне не по вкусу.

Итог: цикл на этом предварительно завершаю, в связи с потерей интереса. Задумка лора интересная, но автора понесло в степи, в которых кошки не охотятся.

ISBN: 978-5-353-07603-2

Год издания: 2016

Кол-во страниц: 544
Тираж: 7000
Формат: 22 x 16.6 x 3.8
Тип обложки: Твердая бумажная

Варвара Еналь «Мы остаемся свободными»

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

12 января 2023 г. 20:10

2.5 Спойлер Роботы vs. чИлавеки

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Объём издания: 544 стр. Аудио-версия: Русинова Наталья [18 ч 43 мин].

6 мая 2022 г. 10:36

5 "Люди всегда ценнее роботов. Они настоящие"(с)

"Какая чудовищная, жуткая реальность", - было замечено в одной из глав. Но она не столько пугает, сколько учит, что может случится, если люди перестанут любить и заботится друг о друге.

Дети выросли, но жизнь их не стала легче. Осталась только непрерывная борьба за существование с короткими передышками. "И надо выстоять, во что бы то ни стало выстоять. Выжить самим и помочь выжить другим."

Моменты затишья очень важны: можно поговорить, просто посидеть рядом, вспомнить, что жизнь бывает другой и ради этой самой "другой жизни" надо бороться. За эти минуты покоя отдельное спасибо автору.

Атмосфера первой книги это замкнутость, темнота, холод, подступающее отчаяние, страх, теснота. Как будто лабиринт без выхода. Но выход всё же есть и он найден. Теперь есть надежда, простор для выбора и что-то,…

Подборки