Собрание сочинений в 12 томах. Том 7. Американская трагедия (Часть 1)

Теодор Драйзер

4,4

В 7 том собрания сочинений Теодора Драйзера вошла первая часть романа «Американская трагедия».
Роман "Американская трагедия" - вершина творчества выдающегося американского писателя Теодора…
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

19 апреля 2024 г. 18:27

4 Амбиции и результат

Какая же затянутая история, с одной стороны мне понравилась, с другой - не очень.

Грифитсы - семья проповедников и сколько бы родители не старались вложить в головы детей свои идеи и правила жизни, но старшенькие пошли по-своему пути.

Эстер, она же Эста оказалась слишком легкомысленной и сбежали из дома ради великой и большой любви, которая закончилась довольно быстро, с последствиями и неприятностями.

Клайд всеми способами стремился к лучшей жизни, изначально ему просто хотелось хорошо одеваться, но попав работать в отель, он увидел какой может быть жизнь. Все что говорили родители в этом месте окончательно разбилось вдребезги, он легко научился врать о своем заработке, влился в компанию, которая знала толк в развлечениях и познакомился с девушкой.

Карма тому виной или неопытность, но с…

Американская трагедия, роман

Перевод: Зинаида Вершинина, Нора Галь

Год издания: 1951

Том: 8 из 13

Твердый переплет, 462 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Теодор Драйзер «Американская трагедия»

Кураторы

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

19 апреля 2024 г. 18:27

4 Амбиции и результат

Карма тому виной или неопытность, но с…

Katzhol

19 марта 2024 г. 19:05

5 От мечты до трагедии

Давно хотела прочитать эту книгу и вот наконец добралась. В принципе сюжет книги я знала, поэтому мне гораздо интереснее было узнать мотивы поступка главного героя. Однако для меня полной неожиданностью стало, что книга основана на реальных событиях.

Итак, Клайд Грифитс, молодрй человек, выросший в бедной религиозной семье. В детстве родители заставляли его с братом и сестрами ходить с ними по улице и петь псалмы. Он видел, что нам ними смеются и мечтал о другой богатой жизни, но родители ему этого обеспечить не могли, он не получил образования, чтобы пробиться самостоятельно, всё, что его ждало это низкооплачиваемый физический труд.

Как всякий средний молодой американец с типично американским взглядом на жизнь, он считал, что простой физический труд ниже его достоинства.

Устроившись…

Издания и произведения