Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

19 мая 2022 г. 15:05

Данная книга меня разочаровала. У меня были большие надежды на нее, но увы.

Я очень люблю жанр "ЛитРПГ" и прочитала в нем уже достаточно много книг, чтобы знать, что мне нравится и с чем можно сравнивать.

Что же мне конкретно не понравилось? В первую очередь некая занудность повествования. Да, мне нравится следить за персонажем, как он получает навыки и улучшает себя, но автор настолько скучно все прописал и однообразно, что выть хотелось.

Вторым моментом была наивность, которая в некоторых моментах зашкаливала. Мальчик с девочкой просто взялись за ручку и все. С первого знакомства. И так наивненько написано, что меня передернуло. Создалось ощущение, что автор хотел добавить отношения героя, но не знал, как это сделать и написал прямо, потому и вышло наивно и наигранно.

Читать серию дальше я…

19 июня 2020 г. 23:36

Первая книга цикла "Лесовик". Семнадцатилетнего Евгения после смерти деда отправляют до совершеннолетия в детский дом. В недалеком будущем воспитанники детского дома почти все свое время проводят в виртуальном Альтернативном мире. Евгений, которому нужны средства для получения образования, начинает свою игру под ником Лесовик. Живший в глухом таежном углу под присмотром строго деда, подросток плохо ориентируется не только в реальной жизни, но и в виртуальной. Динамичная история в которой забавные приключения в игре сочетаются с драматическими событиями реальности. Поведение героя достаточно мотивированно небогатым жизненным опытом и игровой механикой. Книга очень понравилась и я с удовольствием продолжу знакомство с циклом.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех, Царь горы 2020.

Источник

12 марта 2020 г. 18:47

0 Начало обещало быть славным

Отпишусь сразу за первые пять книг этого цикла, потому как с 6-ой частью нет желания уже знакомиться: выдохся.

Начиналось все довольно интересно, креативно в плане игровых моментов, потому как сюжетная линия, практически во всех книгах данного жанра начинается с одного и того же. У гг случается некая драма в жизни и он вынужден окунуться в бездонное виртуальное пространство и уже в нем, вдруг, становится первым парнем на селе))) Ну это ладно, так можно придираться к любой книге, потому как классики уже исписали все сюжетные линии.

Так вот начиналось все очень даже в моем вкусе, с крафтом, с прокачкой, с разными ачивками и всем тем, что было бы интересно мне самому в игровом процессе. Но потом автора понесло и он начал лить воду и извращаться над сюжетом. В итоге несколько месяцев жизни гг…

Ingris

4 января 2020 г. 00:55

3.5 Лесовик раз

Литрпг, немножко фантастики будущего. Отлично подходит как легонькое чтиво между чем-то малость потяжелее. Но если подряд книги цикла читать - накатывает ощущение пустоты: сюжета толком нет, есть завал статами-достижениями и забавные моменты с хаотично-добрым уклоном. Язык не кривой и не сложный, не раздражает и не напрягает. Кажется, у автора пунктик по поводу еды (голодает?), чуть не каждую трапезу подробно описывает, а также физтренировки, чем немножко пробуждает совесть и заставляет встать после компа на разминку. Повествование от первого лица юноши, вышедшего из лесу, однако правильно воспитанного и многосторонне образованного (за исключением мемчиков и прочей ежедневной социальной шелухи). Изредка всплывают намеки на интригу про погибших родителей-разработчиков игры,…

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

20 ноября 2018 г. 23:10

Интересная, в чём-то стандартная, в чём-то оригинальная история. В основном это возраст главного героя, семнадцать лет, а так же то, что он стал жить в детдоме. Тут уже начинается стандарт – полный нуб с великой удачей, однако о таких ситуациях Эйнштейн не зря сказал: «Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие», и я уже неоднократно в этом утверждаюсь. Ведь незнание это порой и, правда, благо, но не всегда. В данной книге показаны последствия обоих вариантов. Интриги, ложь, незнание ситуации. Женя вообще похож больше на интеллигента, хотя и не скажу, что он им совсем стал, стержень в нём имеется, а так же упорство и крутиться он умеет, ну для его семнадцати лет. Всё же жизнь в тайге с одним дедом на пользу хоть и пошла,…

-Liya-

15 февраля 2018 г. 18:51

Единственное, что мне понравилось - это игровая часть в первом томе серии. Всё остальное - сплошные жирные минусы: - безобразная стилистика - линия реала... тут и не скажешь в двух словах... беспросветный наигранный треш? - герой слишком уж утрированный. - читать о том, как все вокруг удобно устраиваются у героя на шее и едут погоняя - неприятно, потому как конца и края этому безобразию нет. Ждёшь и ждёшь, когда уже раздаст Евгений обидчикам по заслугам, но... На руднике его прозвали "Терпила". Идеальное попадание.

Начала четвёртую книгу, но поняла, что дальше будет та же тягомотина и решила - хватит с меня. Осадок от книг неприятный.

12 декабря 2017 г. 01:01

4 Неплохо

В данном жанре прочитал приличное количество книг и у многих из них одна проблема, автор теряет нить повествования под конец книги. Последние 12 страниц полной сумбурщины, такого стремительного развития событий просто не может происходить. Что касается сюжета и наполнения, довольно интересное повествование которое заставляет проникнуться миром игры. Понравилось что игроку плюшки не просто так падают, а потому что он качал удачу. В целом книга понравилась, была мысль прикупить продолжения, но это желание пропало после прочтения концовки. На мой взгляд получилось бы просто отлично удели автор больше времени развитию сюжета вне капсулы.

10 июня 2017 г. 02:07

Книга популярного нынче жанра: "я такой попадаю в мир виртуальной игры с полным погружением. Быстро и/или нестандартно качаюсь. Завожу верных друзей и коварных врагов. Получаю кучу плюшек за счет багов, или скрытых возможностей системы. В конце,(если это начало серии), внезапно получаю пыльным мешком по голове и перехожу на новый уровень развития сюжета". Знакомо? Так вот тут почти всё это, в той, или иной мере, присутствует. Но читать интересно! Прямо затягивает! Написано живым, грамотным, русским языком. Виртуальная жизнь чередуется с реальной. В голове хочется строить версии на тему "а что дальше?". Продолжение однозначно беру и очень надеюсь сохранить радужное настроение на все четыре книги серии!

Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

30 декабря 2016 г. 10:19

2.5

Впечатление смешанное. Примитивный язык, примитивный сюжет, абсолютно неправдоподобное повествование в реале… Но трудно оторваться. Вообще сложилось впечатление, что автор – заядлый геймер, и книгу он писал, «не отходя от производства». Играл и параллельно писал, ну додумывая заодно. Поэтому, наверно, виртуальный мир с его навязчиво-виртуальными достижениями показался живее и интереснее существования героя в детском доме. А вообще на самом деле идея любопытная – полностью виртуальный мир и помещение туда юноши, крайне далекого от технологий, но в то же время разносторонне развитого. Ну и описано довольно интересно, легкая проходная книга под настроение. Единственное, что жаль – что это не «сольное» произведение, а начало цикла. Конечно, если описывать каждый день в реале-виртуале, так…