4,3

Автобиография Вивьен Вествуд, записанная Иэном Келли и дополненная воспоминаниями родных и друзей королевы панка, — захватывающая история талантливой женщины с сильным характером, пробившей себе…
Серия: Персона
Издательство: КоЛибри

19 октября 2021 г. 00:11

4 Книга для тех кто хочет стать модельером.

По факту, между строк, вы можете увидеть судьбу несчастной женщины, которая так и не смогла выстроить свою любовь.

Цепляясь за очень странные отношения со своим вторым мужем Малькольмом, она попала в "нужное время и в нужное место".  Проще сказать, я считаю, что и жила она с ним чтобы оставаться "в потоке нужных людей и идей". Удача? В купе с холодным расчетом со стороны Вествуд.
  Вообще вся жизнь её мне представляется таким компромиссом между самой собой, семьёй и  работой.

Очень тяжело читалась эта книга. Вообще биографии мне заходят со скрипом, но эту я решил дочитать.

Для тех, кто хочет стать модельером, думаю много будет интересного. Но только на одну эту книгу я бы ориентироваться не стал, это взгляд только со стороны Вествуд. Как и говорю Вивьен в жизни сильно везло оказаться…

ISBN: 978-5-389-08468-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 480 стр.

страница книги на сайте И. Келли - критика, статьи о книге.

Кураторы

19 октября 2021 г. 00:11

4 Книга для тех кто хочет стать модельером.

10 июня 2021 г. 11:12

Ее наряды уже были представлены на церемониях открытия и закрытия Олимпийских игр, а панки появлялись в кинокадрах снятой Дэнни Бойлом истории современной Британии, при чем саму Вивьен показали в финальной части видео, посвящённой британским модельерам (кроме неё там были Берберри, Виктория Бэкхем, Кристофер Кейн и Александр Маккуин)

Книга большая, содержит всю историю жизни Вивьен от рождения и до наших времен. Кто-то даже высказал мнение, что автор Иэн Келли написал эту биографию слишком скучно и без эмоционально - не соглашусь, было и увлекательно, и смешно, и больно, и познавательно.

Благодаря этой книге начинаешь понимать ход истории с другой стороны, осознаешь, что искусство многогранно и переменчиво, узнаешь откуда пошли протесты и что хотели сказать панки миру.

До ее прочтения…

Подборки