2,7

Eines Abends erfährt sie, als sie, statt zu schreiben, nach ihrer ersten Liebe googelt, dass er sich aus dem achten Stock gestürzt hat. Vor fast fünf Jahren schon. Sie ist schockiert, ebenso sehr…
Издательство: M Droschl

Anapril

место для рекламы

17 июня 2021 г. 17:09

3.5 Двенадцать воплощений (не)любви

Книга - лауреат престижной швейцарской книжной премии 2015 года, требует вдумчивого чтения без спешки и импульсивности, а также адекватной замыслу обложки и названия.
По сути книга даёт ответ на иррационально поставленный вопрос в другой книге автора (и заодно объясняет его) Моник Швиттер - Память золотой рыбки (сборник) :
"Разве покидает нас когда-нибудь тоска по настоящей любви? Даже если такая любовь у нас уже есть?"
Концовка книги, если у кого-то хватит терпения и внимания на такой тяжеловесный текст, всё объяснит. Почему героиню никакая любовь не удовлетворила, не стала той самой, настоящей. Книга написана как метароман, то есть главная героиня находится в процессе написания именно этой книги.
Сначала вернёмся к тяжеловесности текста, а потом, собственно, к любви.

Текст нередко…

ISBN: 978-3854209690

Год издания: 2015

Язык: Немецкий

Язык: German
Gebundene Ausgabe: 232 Seiten
Verlag: Droschl, M (30. September 2015)
Sprache: Deutsch
ISBN-10: 385420969X
ISBN-13: 978-3854209690
Größe und/oder Gewicht: 13,9 x 2,7 x 21,3 cm

Anapril

место для рекламы

17 июня 2021 г. 17:09

3.5 Двенадцать воплощений (не)любви

Сначала вернёмся к тяжеловесности текста, а потом, собственно, к любви.

Текст нередко…

2 января 2021 г. 23:19

3 можно пропустить

Когда то я уже начинала читать эту книгу, но забросила

Начало очень нравилось, интересное история про то, что её богатый парень ей не помогае , что у него есть интересные братья и тот случай с крысой...а потом все, больше ничего интересного или того, о чем стоит сказать "да, это нужно было прочесть 100%", не обнаружилось. Понравился только сюжет с Симоном, почему то думала, что она с ним и останется, уж больно ей спокойно и уютно там было.Остальные моменты вообще с любовью не пересекаются,  название книги странное. Или у автора какое то извращенное представление о любви Больше было бы интереснее почитать про братьев Петра, Вот серьезно, почему тот в Канаде так хотел жениться, например?