Девочка без имени. 5 лет моей жизни в джунглях среди обезьян

Марина Чапман

Марина Чапман известна всему миру как девочка, которую растили обезьяны. В 1954 году четырехлетнюю Марину похитили неизвестные, которые бросили девочку на произвол судьбы в джунглях Колумбии. Марина…
Серия: Проект TRUESTORY. Книги, которые вдохновляют
Издательство: Эксмо

Miriamel

14 мая 2022 г. 23:28

4.5 Страшнее человека Зверя нет.

Если бы не знала,что история о реальном человеке, то приняла бы это за очень трагический приключенческий роман.
Неизвестные похищают 4летнюю девочку, долго с ней путешествуют и ,видимо не получив выкуп, бросают малышку в джунглях.
Ситуация сама по себе очень страшная и фантастическая.  Маленькая девочка методом проб и ошибок добывает себе пропитание из ягод,грибов, корешков, насекомых и орехов. Вскоре она знакомится с " семейством " обезьян и следует за ними. Уже убедившись в том,что семья её не ищет малышка хочет прибиться хоть к кому-то, чтобы не чувствовать одиночество.
Ребенок и животные очень осторожны по отношению друг к другу и не стирают границу в отношениях до одного трагического случая.
Марину можно назвать девочкой - Тарзаном, ведь обезьяны многому её научили и охраняли.
Все…

ISBN: 978-5-699-84939-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x120/32

Miriamel

14 мая 2022 г. 23:28

4.5 Страшнее человека Зверя нет.

Все…

5 мая 2021 г. 00:48

«Девочка без имени» Марина Чапман. Эта книга совершенно случайно попала мне в руки. На работе, в обеденный перерыв, начала читать и уже не смогла остановиться.

Реальная история о том, как 5 летняя девочка смогла найти в себе смелость и силы, для того, чтобы выжить в джунглях. Попытки найти своё место среди людей, поиск себя. Книга настоящая, искренняя, с переживаниями, надеждами и верой в лучшее.

Совсем не детская история о детстве. ⠀

Подборки