4,6

Los Angeles. It’s been five years since the events of the Mortal Instruments when Nephilim stood poised on the brink of oblivion and Shadowhunter Emma Carstairs lost her parents. After the blood and…
Серия: The Dark Artifices
Циклы: Сумеречные охотники, книга №32
Тёмные искусства, книга №1
Издательство: Margaret K. McElderry Books

30 ноября 2023 г. 10:26

5 рекомендую к прочтению

Прочитала первую часть трилогии за два вечера и осталась в полном восторге. Кассандра Клэр - один из моих любимых и автопокупаемых авторов, она украла мое сердечко еще на ОС. За эти годы стиль ее написания не изменился, однако стал несколько взрослее и объективнее - что идеально подходит для повзрослевших фанатов «Орудий смерти».

По прочтении всего цикла ОС меня очень заинтересовал характер Эммы и ее взаимосвязь с Джулианом, поэтому я очень сильно ждала Леди Полночь, и это того стоит.

Вопрос о парабатаях возник у меня еще давно, поэтому факт того, что Клэр продумала сюжет настолько далеко и смогла его развить без особых ляпов - просто удивителен. Плюсом ко всему идут интересные любовные линии, которые, казалось бы, уже состоялись, но что-то идет не так.

В общем и целом, любителям ОС,…

ISBN: 9781442468351

Год издания: 2016

Язык: Английский

"Grandiose Fantasy, so gut, dass es gefährlich ist." (Holly Black, New-York-Times-Bestsellerautorin)

"’Chroniken der Unterwelt’ ist eine Geschichte, in der ich gerne leben würde. Ich will gar nicht, dass die Serie aufhört. Wunderschön!" (Stephenie Meyer)

"Großartig!" (Kirkus Reviews)

"Was für eine Serie! Freundschaft, Konflikte und Magie. Ich kann die ‘Chroniken der Unterwelt’ jedem empfehlen." (Bookloons)

"Clares atmosphärische Erzählung ist perfekt. Eine fesselnde Geschichte über Familiengeheimnisse und Probleme des Erwachsenwerdens." (Publishers Weekly)

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

30 ноября 2023 г. 10:26

5 рекомендую к прочтению

В общем и целом, любителям ОС,…

18 февраля 2023 г. 19:41

Для меня чтение следующих книг по вселенной Сумеречных Охотников - просто подарок и мёд на сердце. Казалось бы, что с серией "Орудий смерти" я познакомилась еще будучи подростком, прошло столько лет, поменялась Я, мои вкусы, эмоции и чувства, но Кассандра Клэр не отпускает. И вот, новая история, с уже новым поколением нефилимов - Эммой и Джулианом.

Просто восторг для фанатов! Новая любимая парочка (хотя Джейс и Клэри навсегда в моем сердце), за которую болит фанатское сердце. Кстати, огромный плюс ставлю еще за то, что в этой и следующих книгах присутствуют любимые герои: Клэри и Джейс, Саймон и Иззи, Магнус и другие! Новые приключения, законы, новая магия и все, что следует после последней книги "Орудий смерти". Это великолепно!

За что люблю Кассандру Клэр так это за умение держать сюжет,…

Подборки