4,5

Близнецы Алекс и Коннер Бейли получают от бабушки подарок на свой двенадцатый день рождения — старую книгу сказок, которая долгие годы хранилась в их семье. Вскоре случается нечто странное: с виду…
Серия: Страна Сказок Криса Колфера
Цикл: Страна Сказок, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

Annnet

16 марта 2024 г. 16:18

Идея сказки очень интересная, а вот воплощение мне понравилось не слишком. Безусловно надо сделать скидку на возраст, книга ведь для детей. И тем не менее никакого смысла или морали я не нашла. И неужели нельзя было добавить приключений, ведь это само собой напрашивается, ребята же попали в сказку! А тут просто перечисление фактов: пошли в одно королевство, в другое. Без красочных описаний, без погружения в мир.

Брат и сестра попали в сказку и чтобы вернуться домой им нужно собрать несколько волшебных предметов. Так вот мало того, что у них дневник- путеводитель с описанием мест хранения и способов сбора предметов, так еще и предметы эти сами прыгают им в руки. Детям даже не приходиться применить смекалку, приложить усилия, преодолеть себя, научиться чему-то.

Но имейте в виду, что…

Заклинание желаний

Перевод: А. Щербакова

ISBN: 978-5-17-094575-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 130х200 мм.
Тираж: 7000 экз.
Перевод: Щербакова А.
Иллюстратор: Брэндон Дорман

Возрастные ограничения: 11 — 14 лет

Крис Колфер «Заклинание желаний»

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

Annnet

16 марта 2024 г. 16:18

Но имейте в виду, что…

6 апреля 2024 г. 16:09

Похоже на Десятое королевство. Страна сказок поделена на королевства, где правят великие волшебные женщины - Золушка, Белоснежка, Рапунцель, Спящая красавица, Красная шапочка, морская пена Русалочка. Есть сбежавшая Злая королева с зеркалами и Охотником. В этот мир попадают дети и проходят своеобразный квест, собирая артефакты. При этом у них есть чит-коды - дневник их отца, где прям пошагово описано что где как достать. В целом история интересная. История Злой королевы действительно цепляет, становится понятно почему она такая. Не хватило действий, описаний, раскрытия характеров, хотя если бы расписывать подробно ,то получился бы объем как Властелин колец какой-нибудь.

Прочитано в рамках игры KillWish

Подборки

Статьи о книге

От профессора Дамблдор до Ганнибала Лектера: вручаем «Книгооскар» лучшим актерам!

10 марта состоялась церемония вручения наград Киноакадемии «Оскар». Но какое дело до их наград, если они не награждают за лучшие экранизации? Алло, в начале каждого фильма всегда должна быть хорошая история! Справедливости ради, за большинством фильмов (даже экранизаций) стоит история «сильно так себе». Мы устроим свое награждение! С блэкджеком и актерами! Присаживайтесь и получайте удовольствие, надеемся, что никого снаружи не будут есть тигры (кто понял отсылку, получит «Книгооскар» прямо в комментах). Возможно, в следующем году мы попытаемся наградить отличившихся в экранизациях только за год (может, мы так сделаем даже в этом году, это…