3,7

Жартаўлівы, але ў той жа час задуменны і адкрыты погляд на беларусаў, іх звычаі і лад мыслення. "Гэта Беларусь, дзетка!" даследуе самыя адметныя аспекты штодзённага жыцця беларусаў, даючы вельмі…
Издательство: ООО «Харвест»

23 сентября 2020 г. 08:37

2 Книга на час

Две белорусски, выросшие в США и Нидерландах, составили подборку забавностей про Беларусь. Забавности, имхо, присущи не только Беларуси, но и многим другим странам пост-совка. Из плюсов: текст на английском и белорусском. Я читала второй. Из минусов: они не всегда совпадают (иногда подсматривала, как перевели некоторые места, но не находила их вообще).

Узнала, что словосочетание "программное обеспечение" родом из Беларуси, как и ненавистный мною Вайбер.

ISBN: 978-985-18-3797-3

Год издания: 2015

Язык: Белорусский

Страниц: 94
Переплет: Интегральная обложка (полумягкая)
Формат: 84х90/16 (205х215 мм, почти энциклопедический)
Бумага: Цветные иллюстрации

Кураторы

23 сентября 2020 г. 08:37

2 Книга на час

1 февраля 2017 г. 10:07

2.5

Нет, эту книгу я не подарю никому из иностранных друзей, потому что: - Печать. Ужасная. Неприятная на ощупь шершавая бумага. - Верстка, простите меня, колхоз. Это позволительно, когда ты на первом курсе дизайна, но не более того. Кто вообще ставит ссылки на источник в виде длинного урл на сайт. Что, я как дебил буду перепечатывать их? И "тутбай" в принципе не может служить ссылкой на какое-то исследование. Подобные СМИ в принципе не подходят для таких вещей. - Сами "особенности" белорусов -70% из них - это особенности пост совка, которые можно найти в любой стране СНГ. Делают ли эти пережитки особенными белорусов? На мой взгляд, вообще нет, но тут можно спорить. - Комментарии каких-то левых людей с сохранением первоначальной пунктуации - совсем несерьезно. Не думаю, что было так уж…