4,7

В серии `Русская современная проза` кинодраматург Юрий Арабов представлен своими лучшими прозаическими произведениями. `Биг-бит` - необычный роман о затянувшемся детстве `оттепельного` поколения и…
Серия: Русская современная проза
Издательство: Андреевский флаг

Peppa_Pig

29 января 2014 г. 19:30

Неприятная, хотя и затягивающая фантасмагория с участием группы "Битлз", Андропова, Брежнева, и простых советских граждан. Конец не имеет никакого отношения к роману, притянут за уши. Примет быта действительно много, но они только добавляют сюрреализма всему происходящему.

ISBN: 5-9553-0024-4

Год издания: 2003

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Лауреат: 2003 г.Премия Аполлона Григорьева (Главная премия)

Peppa_Pig

29 января 2014 г. 19:30

12 декабря 2009 г. 20:41

Интересная живо написанная книга от хорошего киносценариста. История паренька из шестидесятых, любившего the Beatles и создавшего дворовую рок-группу. Масса подробностей советского быта, которые будет забавно вспомнить причастным и узнать молодым. В конце немного сбивается на пафос с думами о судьбах родины, но это не критично для восприятия повести. Немного постмодернизма, немного стёба - в целом вещь понравилась.

Как по мне, музыка - определяющая и одна из главных вещей для любого молодого человека, и очевидно, что с наступлением нового века это становится не так. В книге о том, как важна была музыка для ребят в шестидесятые.