Ранее не публиковавшиеся воспоминания Маршала Советского Союза Андрея Ивановича Ерёменко рассказывают о событиях Великой Отечественной войны. Наряду с рассказом о Смоленском сражении и…
Серия: Военные мемуары
Издательство: Вече

21 февраля 2023 г. 16:18

4 Маршал Сталинграда

Рассказ Андрея Ивановича о своём боевом пути достаточно интересен. Все-таки легендарный человек. Даже по тексту ясно, что нрав у него был крутой. Как сейчас говорят - не дипломатичный. Впрочем, для военного, ещё и прошедшего такой путь - это человек той эпохи. Андрей Иванович с упоением описывает размах тех событий, в которых ему посчастливилось принять участие - будь то Сталинградская битва, освобождение Смоленска и Прибалтики, Чехословакии. Ругает начальство. Впрочем и себя поругать не забывает. Через строки проступает сложный характер этого, по-настоящему, выдающегося человека.

ISBN: 978-5-4444-3603-5

Год издания: 2015