15 января 2024 г. 08:01

5 Можно ли изменить судьбу?

Классическая история любви. Встретились мужчина и женщина, полюбили друг друга, но ей нужно улетать.

В последний момент она выпрыгивает с самолёта и он разбивается. Но сверху знают, что от судьбы не уйти и вот за ней приходит призрак и говорит, что в любом случае должен её забрать.

Сможет ли любовь победить смерть?

Люблю Мюссо, хорошая книжка, очень многое начинаешь думать. О семье, о близких, которых нужно беречь и всегда быть рядом. Но и, конечно любовь. Без неё никуда.

12 декабря 2023 г. 13:17

2.5 Лошадь с одним трюком

Это третья прочитанная мной книга у автора и мне начинает казаться, что автор не умеет больше ни о чем писать. Я, конечно, питаю надежды, что следующая его книга будет другой, но они тают на глазах. Главный герой всегда мужчина, у него всегда трудности в личной жизни. В какой-то момент он узнает, что ему суждено столкнуться со смертью – своей или близких - и на пути к осознанию и принятию этого факта он всегда должен кому-то помочь.

Сэм знакомится с Жюльет и понимает, что это великая любовь всей его жизни. Жюльет должна лететь домой, самолет разбивается, Сэм раздавлен, но оказывается, что ее не было на борту. Он счастлив, полон надежд, а потом он узнает, что ей суждено умереть. Он знакомится с Грейс – посланницей, посланной исправить ошибку – Жюльет выжила совершенно случайно, а должна…

Rishik52

7 октября 2023 г. 00:36

Сэм и Жюльет  в лучших традициях голливудских фильмов  знакомятся на улицах заснеженного Нью-Йорка.  Следуя им же, проводят вместе несколько прекрасных дней и  уверяются, что это Та Самая любовь.
Потом наступает мгновение не особо  приятной разлуки и вот уже в небо взмывает самолет, уносящий Жюльет домой, в Париж.
Самолет, которому не суждено коснуться земли.
Разбитый горем Сэм уверен, что девушка погибла, и  естественно после известия о том, что Жюльет по счастливой случайности сошла с рейса, его счастью нет предела.
Увы, счастье это оказывается недолговечным. Умершая  десять лет назад женщина послана на Землю в форме вестника: она сообщает Сэму, что Жюльет обманула судьбу и жить ей  так или иначе осталось недолго.
Конечно же, Сэм категорически не согласен мириться с этим фактом. Но…

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

21 июля 2023 г. 08:43

Эту книгу я прочитала очень ровно. Она абсолютно не отозвалась в душе. Сэм и Жюльет встретились случайно и никак не ожидали и не планировали, что эта встреча станет судьбоносной. Но все завертелось, закрутилось. Это была любовь с первого взгляда. Но Жюльет нужно уезжать из Америки навсегда. Ее самолет разбился. И, возможно, книга понравилась бы мне больше, если бы пол-книги Сэм страдал бы от потерянной любви, а она являлась к нему во снах и просила жить дальше. Но нет. Оказалось, что Жюльет со скандалом в последний момент покинула самолет, чтобы остаться с Сэмом. Правда, из-за этого ее посадили в тюрьму, так как решили, что это она подготовила теракт. И сразу оговорюсь, все это я не считаю спойлерами, так как это все прелюдия и происходит на первых страницах книги.

А дальше подключается…

15 мая 2023 г. 00:43

2 хотите книгу, в которой события сменяют одна другую со скоростью света? Тогда вы её нашли.

Если триллион раз закатываешь глаза при чтении, то это означает, что не понравилось. Но тем не менее читалось быстро. Хотела всё-таки узнать куда привел автора полёт фантазии. При чтении создавалось впечатление, что автор понятия не имел как закончится и о чем будет книга. Просто продолжать писать и в итоге все сплелось в какой никакой сюжет. Автор явно начитался и насмотрелся криминала и триллера. Думаю больше понравится мальчишкам. Хотя начало им покажется любовным романом, но потом войдут во вкус. Я бы даже сказала, эту книгу заценят любители фильмов Тарантино.

3 апреля 2023 г. 11:56

5 Спойлер Г.Мюссо в очередной раз удивляет сюжетной составляющей романа...

Еще один прекрасный роман от моего любимого современного писателя. Жюльет Бомон, француженка, проживающая в Нью-Йорке, наконец признает свое поражение в завоевании "Большого яблока" в качестве актрисы и принимает решение возвратиться домой, во Францию. Сэм Гэллоуэй, житель Нью-Йорка, переживающий утрату своей супруги, абсолютно потерян в этой жизни и не видит в ней никакого смысла. Все, что у него есть, его работа врачом в клинике. Судьба сталкивает этих двух разочаровавшихся в жизни и в себе людей и окунает их в водоворот забытых чувств. Но у них всего пара дней до отлета Жюльет на родину. И этих пару дней им хватило, чтобы забыть обо всех своих горестях, разочарованиях, боли утраты и погрузиться в дофаминовый мир любви и счастья. Несмотря на такую судьбоносную встречу, Жюльет…

24 марта 2023 г. 14:47

3.5 неплохо

Думала, будет любовная любовь, но, к счастью, оказалась история, приправленная мистикой и детективом, довольно насыщенная на события, в том числе чуть ли не международный скандал там погасили. Легко и ненапряжно, под настроение зашло отлично.

8 февраля 2023 г. 21:09

5 очень классный и захватывающий мистический триллер

БЕЗ спойлеров

Нью-Йорк. В центре сюжета Жюльет и Сэм. Они влюбляются с первых секунд знакомства. Но Жюльет необходимо вернуться в Париж. Самолет, на который у неё куплен билет, разбивается. Сэм уверен, что это конец, но это только начало истории.

Повествование живое: оно то замедляется, то ускоряется так сильно, что дух перехватывает.

В книге подняты такие темы, как: жизнь и смерть, наркотики, становление человека (а-ля «из грязи в князи») и, конечно, всепоглощающая любовь - к детям, к другому человеку и к себе.

«Люди иногда интуитивно чувствуют, когда судьба готова сделать крутой поворот.»

23 ноября 2022 г. 14:58

5 "Самооценка зависит от того, смотрит ли кто-то на тебя влюбленными глазами."

Сэм-успешный врач. Жюльет- несостоявшаяся актриса. До сегодняшнего дня они деже не подозревали о существовании друг друга, пока он чуть не сбил её на машине. Судьба сложилась так, что они влюбились с первого взгляда. Но у девушки просрочена виза, а также отсутствует уверенность в чувствах Сэма. Жюльет решает улететь домой. К трагической случайности ее самолет разбивается. Выясняется, что перед посадкой она, устроив грандиозный скандал, выбежала из самолёта. Жюльет жива. Но устроит ли это судьбу? Я до сих пор нахожусь под впечатлением от прочтения. В этой книге смешано все и мистика и любовь и детектив. Мюссо удалось превосходно закрутить сюжет, напряжение с каждой страничкой только нарастало. Хоть конец может показаться достаточно примитивным, но я рада, что все закончилось…